Bionic Ball, Durchmesser: 6,7 cm Hundeball

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 7 cm Eigenschaften: befüllbar - hüpfend - lebensmittelecht - leuchtend Einsatzbereich: Indoor - Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bionic Ball, extrem widerstandsfähiges Hundespielzeug, 6,7cm Amazon Bionic Ball, extrem widerstandsfähiges Hundespielzeug, 6,7cm Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Bionic Hundespielzeug Ball 6,7 cm Orange OBI Bionic Hundespielzeug Ball 6,7 cm Orange 5 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• BIONIC Tierball Ball Ø 6.7 cm Otto BIONIC Tierball Ball Ø 6.7 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bionic Ball, extrem widerstandsfähiges Hundespielzeug, 6,7cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bionic Ball, extrem widerstandsfähiges Hundespielzeug, 6,7cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bionic Hundespielzeug Ball 6,7 cm Orange OBI Angebotsinfo 5 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
BIONIC Tierball Ball Ø 6.7 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:14 Uhr.

Bionic Ball, Durchmesser: 6,7 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert bei großen Hunden.
Olli August 2025

Endlich ein Spielzeug, das hält, was es verspricht! Unser Riesenschnauzer kann mit dem meisten Spielzeug Schluss machen, aber dieser "Knochen" übersteht alles. Er zerfällt nicht und bleibt ganz. Besonders toll sind die zwei kleinen Fächer an den Enden, in denen sich Leckerlis verstecken lassen. So hat der Hund immer neuen Spaß, um daran zu kommen. Insgesamt ein hervorragendes Hundespielzeug für große Hunde! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das beste 'All in One' Frisbees auf dem Markt
Sunny Juli 2024

Nach über einem Jahr warten, habe ich endlich das 'ALL IN ONE' Spielzeug entdeckt. Die Qualität und Unbedenklichkeit der Materialien sind herausragend. Dieses Frisbee fliegt trotz seiner flexiblen Bauweise erstaunlich weit und ist für alle Hunde sicher zu fangen. Dank seiner auffälligen orange Farbe ist es für Hunde leicht sichtbar.

Zudem schwimmt es hervorragend und hält sogar zwei Hunden stand, die gleichzeitig daran ziehen können. Die hohe Belastbarkeit macht es ideal für aktive Spielstunden. Ein weiterer Vorteil: Das Frisbee lässt sich einfach durch die Leine ziehen, wodurch die Hände frei bleiben. Definitiv eines der besten Produkte auf dem Markt, ursprünglich von OUTDOOR-HOUND, seit Jahren jedoch schwer zu finden. Meine erste Scheibe hielt beeindruckende 5 Jahre bei verschiedenen Hunderassen wie Schäferhund, Border-Collie und Dackel.

4/5
★★★★☆ Wurfring
Aus S September 2024

Eigentlich ein tolles Spielzeug, aber mein Hund bevorzugt den Vorgänger – den Ring mit Loch. Den neuen Ring ignoriert sie völlig. Schade, dass er nicht so gut ankommt wie sein Vorgänger. Mein Hund zeigt kein Interesse daran.

3/5
★★★☆☆ Zum werfen toll, aber nichts für knabbernde Hunde
Veronika G September 2025

Das Spielzeug eignet sich hervorragend zum Werfen. Für Hunde, die gerne kauen, ist es jedoch nicht ideal, da es bei kauenden Zähnen nicht langlebig ist. Wenn man es nur zum Spielen und Werfen verwendet, ist es ein fantastisches Accessoire für jeden Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
7 cm
befüllbar, hüpfend, lebensmittelecht, leuchtend, schwimmfähig, wasserfest
Indoor, Outdoor
orange
Gummi
spülmaschinengeeignet
Hundeball
Wasserspielzeug für Hunde
starke Kauer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram