Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic Gerätehaus

• Das Gerätehaus hat eine Firsthöhe von 220,5 cm und eine Seitenhöhe von 205 cm.
• Die Türmaße betragen 83 x 200 cm, was einen bequemen Zugang ermöglicht.
• Es verfügt über ein Flachdach mit einer Stärke von 20,5 mm.
• Die Wandstärke beträgt 0,5 mm, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Das Haus hat einen Dachüberstand von 4,75 cm an allen Seiten.
• Ein Bodenfenster sorgt für ausreichend Tageslicht im Inneren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.184,00 €
Ø 3.184 €
3.184,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.184,00 €
Ø 3.184 €
3.184,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 3.184,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.184,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gerätehaus Neo 2c St Dunkelgrau-metallic ManoMano Gerätehaus Neo 2c St Dunkelgrau-metallic 14 bis 28 Werktage 3.184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,00 € → zum Angebot
• Biohort Gerätehaus Neo 2C Standardtüre Dunkelgrau-Metallic OBI Biohort Gerätehaus Neo 2C Standardtüre Dunkelgrau-Metallic 15 Tage 3.184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,00 € → zum Angebot
• Biohort Gerätehaus NEO Gr. 2C, verschiedene Farben, BxT: 292x236 cm, stylisches Otto Biohort Gerätehaus NEO Gr. 2C, verschiedene Farben, BxT: 292x236 cm, stylisches lieferbar in 3 Wochen 3.794,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.834,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3184 €
Ø 1 Mon.
3.184 €
Tiefstpreis
3.184 €
Preisalarm aktivieren
Biohort Gerätehaus Neo 2C Standardtüre Dunkelgrau-Metallic ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 15 Tage 3.184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,00 € → zum Angebot
Gerätehaus Neo 2c St Dunkelgrau-metallic ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 3.184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,00 € → zum Angebot
Biohort 85085, Biohort Gerätehaus Neo 292 x 236 cm (2C) Einzeltür mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 3.260,91 € + -65,22 € Versand Gesamt 3.195,69 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus Neo 292 x 236 cm (2C) Einzeltür dunkelgrau-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.260,91 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus Neo 2C, ca. B292/H222/T236 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 3.272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.272,00 € → zum Angebot
Biohort 85085, Biohort Gerätehaus Neo dunkelgrau-metallic Geräteschuppen, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 3.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.326,00 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus 'Neo 2C' dunkelgrau-metallic 292 x 236 cm mit Standardtür toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 3.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.539,00 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus NEO Gr. 2C, verschiedene Farben, BxT: 292x236 cm, stylisches Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 3.794,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.834,90 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus "NEO Gr. 2C, verschiedene Farben" stylisches Gartenhaus mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.794,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.794,95 € → zum Angebot
BIOHORT Gerätehaus »Neo«, Stahl, BxHxT: 292 x 222 x 236 cm (Außenmaße inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic

Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic: Ihr neues Gartenhighlight

Das Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic ist die perfekte Lösung für alle, die ein stilvolles und funktionales Gerätehaus suchen. Mit seinen kompakten Abmessungen und der modernen Farbgebung in Anthrazit fügt es sich harmonisch in jeden Garten ein. Dieses Metallgartenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte, sondern überzeugt auch durch seine robuste Bauweise aus Stahlblech.

Robust und langlebig: Das perfekte Gerätehaus

Das Gerätehaus der Serie Biohort Neo ist aus hochwertigem Metall gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer. Die Außenmaße von 292 x 236 cm und die Innenmaße von 276 x 220 cm bieten genügend Platz für alle Ihre Gartenutensilien. Dank der stabilen Konstruktion und der maximalen Schneelast von 150 kg/m² ist es auch für widrige Wetterbedingungen bestens gerüstet.

Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort Neo 2C 292 x 236 cm ET dunkelgrau-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Gerätehaus
Biohort Neo
Ausstattung
1
Dach
mit Flachdach
20,5 mm
4,75 cm
Eigenschaften
Metall
Stahlblech
Fenster
1
Bodenfenster
Maße & Gewicht
220,5 cm
205 cm
3 x 2,5 m
283 cm
276 x 220 cm
227 cm
83 x 200 cm
292 x 236 cm
Tür
Einzeltür
1 türig
Wände
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram