BGS 5,5 mm Schlitzschraubendreher

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 125 mm Farben: gelb - rot Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - Aufhängebohrung - ergonomisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
2,45 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
2,45 €
Ø 3 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 2,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Schraubendreher 4940 ReifenSuche BGS Schraubendreher 4940 sofort lieferbar 2,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• BGS VDE-Schraubendreher 4940, Schlitz 5,5 mm, Klingenlänge 125 mm contorion BGS VDE-Schraubendreher 4940, Schlitz 5,5 mm, Klingenlänge 125 mm 10 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• BGS 4940 | VDE-Schraubendreher | Schlitz 5,5 mm | Klingenlänge 125 mm Amazon BGS 4940 | VDE-Schraubendreher | Schlitz 5,5 mm | Klingenlänge 125 mm Auf Lager 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
BGS Schraubendreher 4940 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
BGS VDE-Schraubendreher 4940, Schlitz 5,5 mm, Klingenlänge 125 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
BGS VDE-Schraubendreher Schlitz 5,5 mm Klingenlänge 125 mm - 4940 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
BGS 4940 | VDE-Schraubendreher | Schlitz 5,5 mm | Klingenlänge 125 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
BGS 4940 | VDE-Schraubendreher | Schlitz 5,5 mm | Klingenlänge 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
BGS VDE Schraubendreher Schlitz 5 5 Mm Klingenlänge 125 Mm 4940 OBI Angebotsinfo 9 Tage 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Vde-schraubendreher Schlitz 5,5 Mm Klingenlänge 125 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:19 Uhr.

BGS 5,5 mm Test

5/5
★★★★★ Für Batteriewechsel von Ford Keyless-System gekauft
Kunde Dezember 2024

Praktischer Schraubendreher für den Batteriewechsel bei Ford Keyless-Schlüsseln. In auffälliger Farbe bestellt, so finde ich mein Werkzeug sofort. Ideal zum präzisen Entfernen von Knopfzellen – handlich, robust und perfekt für Keyless‑Schlüssel-Batterien.

3/5
★★★☆☆ Schlüsselanhänger oder Schraubendreher?
KS Juni 2025

Als Schlüsselanhänger verkauft? Der Mini‑Schraubendreher ist winzig — zu klein für Standardarbeiten, nicht lohnend zurückzuschicken. Eignet sich dennoch als kompaktes Elektriker‑Set für kleine Reparaturen und Hausarbeiten.

5/5
★★★★★ Alles Super
Weiß W Dezember 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Hans April 2025

Verwende sonnst nur Wiha aber hier stimmt die Qualität einfach. Werde in Zukunft mehr von der Marke bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
125 mm
gelb, rot
2-komponentig, Aufhängebohrung, ergonomisch, rutschfest
5,5 mm
230 mm
Schlitzschraubendreher, VDE-Schraubendreher
Schlitz
BGS VDE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram