Wiha SoftFinish Phillips-Schraubendreher PH2 x 200 (311) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Schraubenprofil: Phillips Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,08 €
Ø 9 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,08 €
Ø 9 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
ab 8,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha 00760, Wiha Schraubendreher 311 Gr.PH 2 Klingen-L.200mm... Voelkner Wiha 00760, Wiha Schraubendreher 311 Gr.PH 2 Klingen-L.200mm... Lieferzeit 7-10 Werktage 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish Phillips mit Rundklinge - 5 Stück - 00760 tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish Phillips mit Rundklinge - 5 Stück - 00760 5-7 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Wiha Phillips Schraubendreher 311SF PH 2x200 evolt24 Wiha Phillips Schraubendreher 311SF PH 2x200 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Phillips mit Rundklinge (00760) PH2 x 200 mm Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Phillips mit Rundklinge (00760) PH2 x 200 mm Auf Lager 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish Phillips-Schraubendreher (311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wiha 00760, Wiha Schraubendreher 311 Gr.PH 2 Klingen-L.200mm Mehrkomponentengriff ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Phillips mit Rundklinge - 5 Stück - 00760 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,99 € 2,00 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wiha Phillips Schraubendreher 311SF PH 2x200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,09 € 10,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Wiha 00760, Wiha Phillips Schraubendreher 311SF PH 2x200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher 311 Gr.PH 2 Klingen-L.200mm Mehrkomponentengriff 00760 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,15 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,75 € → zum Angebot
WIHA 00760, Wiha Schraubendreher lang Kreuzsch. PH2 Ø6,0x200/318mm Soft-Finish 00760 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 11,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Philips-Schraubendreher Wiha Rundklinge Typ 311 PH2 x 200 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,06 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Wiha 00760, Wiha Werkstatt Kreuzschlitz-Schraub (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) (00760) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Phillips mit Rundklinge PH2 x 200 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher 311 Gr.PH, 2 Klingen-L.200mm Mehrkomponentengriff Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 14,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Wiha WIHA-00760, Wiha 00760 Handschraubendreher Einzeln Standard-Schraubendreher Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Phillips mit Rundklinge (00760) PH2 x 200 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFinish Phillips-Schraubendreher PH2 x 200 (311) Test

5/5
★★★★★ kleiner Schraubendreher in Top-Qualität
Josef Oktober 2020

Der kleine Schraubendreher von WIHA ist von hochwertiger Qualität. Mit seiner gut in der Hand liegenden Form und der schwarzen Gummierung ermöglicht er eine ausgezeichnete Kraftübertragung. Auch nach mehreren Wochen intensiver Benutzung sieht die Spitze noch aus wie neu, ohne Kratzer.

Dieser Schraubendreher ist definitiv nicht mit billigem NoName-Werkzeug aus dem Baumarkt zu vergleichen. Hochwertig und langlebig – ein absolutes Must-Have für jeden Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Top Schraubendreher für PC Arbeiten
Kalypso August 2019

Die hochwertige Schraubendreher von X sind ein Muss für jeden Hobby-Handwerker! Mit ihnen können Sie mühelos Grafikkarten wechseln, CPU Kühler lösen und Möbelschrauben festdrehen. Dank der ausgezeichneten Qualität und Ergonomie gibt es wirklich nichts zu bemängeln. Im Vergleich zu anderen günstigen Produkten sind sie unschlagbar. Ein guter Schraubendreher kostet vielleicht mehr, aber er hält ein Leben lang! Investieren Sie in Qualität und erleichtern Sie sich Ihre DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Great screwdriver from a renowned WIHA company.
Erika M Juni 2019

Der Schraubendreher ist sehr komfortabel und angenehm in der Hand, dank des Gummigriffs bietet er einen guten Halt. Allerdings könnte der Griff bei Missbrauch oder Kontakt mit Ölen und Lösungsmitteln beschädigt werden. Dennoch ist er ideal für eine saubere und präzise Werkstatt oder ein elektrisches Labor.

5/5
★★★★★ Auffällig
mister_pt Oktober 2014

Der Hauptgrund für meine Wahl dieses Maßbands mit Skala war die einfache Lesbarkeit und die hochwertige Verarbeitung. Die angenehme Haptik und der erschwingliche Preis machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug in meinem Alltag.

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung
M. L April 2021

Dieser Schraubendreher funktionierte anfangs gut für meinen Modellbausatz, aber die Spitze brach nach nur wenigen Verschraubungen ab. Andere billige Schraubendreher aus dem Bausatz halten besser, obwohl sie nicht so gut passen. Wurde hier vielleicht beim Härten geschludert? Das ist schade, denn ansonsten passt der Schraubendreher perfekt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
Phillips
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Wiha SoftFinish
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram