Gedore Red R22150013 Satz 6-teilig Schraubendreher-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 6-teiliges Schraubendreher-Set mit Schlitz 4/5/6 mm und Kreuzschlitz PH1/PH2 für universelle Verschraubungsarbeiten
• Chrom-Molybdän-Stahl-Klingen behalten Passgenauigkeit auch bei dauerhafter mechanischer Beanspruchung
• Phosphatierte und verchromte Oberfläche schützt vor Korrosion in feuchten Arbeitsumgebungen
• 2-komponentiger Griff mit Weichzonen für rutschsicheres Handling bei intensiven Verschraubungsserien
• Abrollschutz hält Werkzeug auf geneigten Flächen und verhindert Herabfallen
• Formschlüssige Klinge-Griff-Verbindung überträgt Drehmoment ohne Verdrehen oder Durchrutschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 32 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 32 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
ab 32,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE red Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig Amazon Marketplace GEDORE red Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendrehersatz R22150013 ReifenSuche Gedore Schraubendrehersatz R22150013 sofort lieferbar 35,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
• Gedore R22150013 Schraubendrehersatz PH+SL 2/6 CT-Modul 6-teilig contorion Gedore R22150013 Schraubendrehersatz PH+SL 2/6 CT-Modul 6-teilig 2-3 Wochen 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Gedore Red Schraubendreher Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul,... Otto Gedore Red Schraubendreher Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE red Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Gedore Schraubendrehersatz R22150013 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
GEDORE red Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Gedore R22150013 Schraubendrehersatz PH+SL 2/6 CT-Modul 6-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
GEDORE R22150013 Schraubendrehersatz PH+SL 2/6 CT-Modul 6-teilig R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 39,20 € + 8,50 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Gedore Red Schraubendreher Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Gedore RED R22150013 Schraubendreher-Set 6teilig (3301712) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Gedore Red Schraubendrehersatz, 4x Schlitz 2x PH, 2-Komponenten-Griff 3301712 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 44,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Gedore Red R22150013 Satz 6-teilig

Gedore Red R22150013 Satz 6-teilig – Präzisionsprofile für belastbare Verschraubungen

Die phosphatierten und verchromten Klingen aus Chrom-Molybdän-Stahl liefern auch bei häufigem Einsatz eine passgenaue Verzahnung zwischen Schraubendreher und Schraubenkopf. Diese Materialkombination widersteht mechanischer Abnutzung besser als einfache Stahllegierungen und bewahrt die Kontur der Klingenspitze über viele Verschraubungszyklen hinweg. Das 6-teilige Set deckt mit den Schlitzgrößen 4 mm, 5 mm und 6 mm sowie den Kreuzschlitzprofilen PH1 und PH2 die gängigsten Befestigungsarbeiten in Haushalt und Werkstatt ab. Der formschlüssige Verbund zwischen Klinge und Griff verhindert das Verdrehen unter Belastung und überträgt Drehkräfte verlustfrei auf den Schraubenkopf.

Griffsicherheit durch 2-Komponenten-Bauweise und Lagesicherung

Der 2-komponentige Griff kombiniert einen festen Kern mit griffigen Weichzonen, die auch bei verschwitzten Händen rutschsicheres Arbeiten ermöglichen. Diese Materialpaarung ordnet das Set in die Mittelklasse ein, wo ergonomische Ansprüche über einfache Kunststoffgriffe hinausgehen, ohne die Kraftform-Geometrie von Premium-Werkzeugen zu erreichen. Der integrierte Abrollschutz hält das Werkzeug auf geneigten Arbeitsflächen in Position und verhindert das Herabrollen von Werkbänken oder Gerüsten. Die Aufhängebohrung erlaubt die platzsparende Wandmontage an Lochplatten oder die übersichtliche Sortierung in Werkstattwagen. Für Elektriker, die VDE-isolierte Ausführungen für spannungsführende Arbeiten benötigen, eignet sich dieses Modell ausschließlich für spannungsfreie Montagearbeiten.

Gedore Red R22150013 Satz 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Top
Wiesbauer März 2019

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Extras
2-komponentig, Abrollschutz, Aufhängebohrung, formschlüssige Verbindung mit Klinge
Profile & Größen
854 g
phosphatiert, verchromt
Kreuzschlitz, Schlitz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Molybdän-Stahl
6 Stück
PH1, PH2
4 mm, 5, 5 mm, 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram