Betten-ABC Traumnacht 160x220cm Kaltschaummatratze

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze - Schaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: atmungsaktiv - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,95 €
ab 229,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x220 cm (H3) - 7-Zonen Matratze aus... Amazon Marketplace Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x220 cm (H3) - 7-Zonen Matratze aus... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren Kaufland Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren 2-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, Otto Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 246,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Betten-ABC - Matratze (KSP-500) - 160x220 cm (H3) - 7-Zonen Matratze aus Kaltschaum - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Betten-ABC Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H3, 160x220 cm, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Betten-ABC KSP-500, 7 Zonen Matratze, 90x200cm, 140x200cm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 246,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Betten-ABC Traumnacht 160x220cm Test

5/5
★★★★★ Schlafen wie auf Wolken
Louis Juni 2025

Ich habe das Matratze-und-Lattenrost-Set von Betten-ABC bestellt, um meinen Rücken zu entlasten, und bin begeistert von meiner Wahl. Die Matratze bietet eine angenehme Festigkeit (H2) und passt sich hervorragend an meinen Körper an. Kein Durchliegen, kein Schwitzen – einfach erstklassige Qualität, die für einen erholsamen Schlaf sorgt. Der Lattenrost war schnell montiert und erfüllt seine Aufgabe perfekt: stabil, federnd und vollkommen geräuschlos.

Vorteile des Sets: • 7-Zonen-Matratze – mein Rücken ist dankbar • Hypoallergen und OEKO-TEX-zertifiziert – gut für Allergiker • Lieferung unkompliziert im Paket – kein mühsames Schleppen • Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für das gesamte Set • Ideal für alle, die schnell zu erholsamem Schlaf kommen möchten. Fazit: Ein komfortables Bett, das bequem bestellt und schnell aufgebaut ist. Für alle, die keine Lust auf überteuerte Beratung haben, ist dieses Set die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze – mein Sohn schläft endlich richtig gut!
Jennifer Mai 2025

Wir sind äußerst begeistert von dieser Matratze! Mein 12-jähriger Sohn hat seitdem erheblich besser geschlafen und wacht morgens erfrischt und schmerzfrei auf. Die Matratze bietet die perfekte Balance zwischen Festigkeit und Weichheit und passt sich optimal an den Körper an. Die verwendeten Materialien wirken hochwertig. Seitdem sie im Einsatz ist, gibt es kein Murren mehr beim Aufstehen – das spricht Bände! Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf guten Schlaf legen!.

5/5
★★★★★ Super!
Thomas G März 2018

Ich bin absolut begeistert von der höchsten Härtestufe dieses Produkts! Der günstige Preis macht es noch besser. Ich bevorzuge harte Matratzen und dieses Modell erfüllt meine Ansprüche perfekt. Wasserbetten und weiche Matratzen sind nichts für mich.

Leider kann ich nicht sagen, wie die weicheren Varianten sind, aber ich bin sicher, dass auch sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Personen, die bei der Auswahl ihrer Matratze empfindlich sind, sollten lieber ein Fachgeschäft besuchen, sich beraten lassen und verschiedene Modelle ausprobieren, anstatt online zu kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Der Preis ist Unschlagbar.....
T.B. Mai 2015

Ausgezeichnete Lieferung und hochwertige Matratze zum erstaunlichen Preis. Ich bin beeindruckt und frage mich, wie sie das schaffen? Sehr empfehlenswert, ein ausgezeichneter Kauf! Wenn die Matratze fünf Jahre hält, dann ist es das Geld auf jeden Fall wert.

5/5
★★★★★ Zwei Monate und immernoch SUPER!
KiNdGi4nT März 2014

Die Matratze in 160 x 220 (H3) ist einfach fantastisch! Keine Beschwerden bisher und ein wirklich angenehmes Liegegefühl. Absolut empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Schnelle Abwicklung
Lizzie September 2012

Diese Matratze hat mich absolut überzeugt! Ein unschlagbarer Preis für die Übergröße, perfekte Festigkeit und schnelle Lieferung. Die Rücksendung war einfach und unkompliziert. Besser als erwartet! Absolut empfehlenswert! Wer öfter eine neue Matratze kaufen möchte, wird von diesem Produkt begeistert sein. Auch nach Jahren wird man dank des unschlagbaren Preises zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
3-seitig
Bezug
atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
Polyester 100%
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Öko-Tex Standard 100
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
Matratzenkern
Polyurethan
14 cm
formstabil
Maße & Gewicht
7 kg
160 cm
160 x 220 cm
16 cm
220 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram