AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze 100 x 200 cm H2

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: atmungsaktiv - für Allergiker geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,90 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,90 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 339,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn Taschenfederkernmatratze 100x200cm H2 24cm -... Amazon Marketplace AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn Taschenfederkernmatratze 100x200cm H2 24cm -... Auf Lager 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
• AM Qualitätsmatratzen | 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze - 100x200... Kaufland AM Qualitätsmatratzen | 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze - 100x200... 3-6 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
• AM Qualitätsmatratzen Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, Uni, H2,... XXXLutz AM Qualitätsmatratzen Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, Uni, H2,... ca. 4 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.9 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn Taschenfederkernmatratze 100x200cm H2 24cm - Made ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen | 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze - 100x200 cm - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen Premium 1000 Federn/2 m² Taschenfederkernmatratze Made in OBI Angebotsinfo 2 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, Uni, H2, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

AM Qualitätsmatratzen 1000 Federn 7-Zonen Taschenfederkernmatratze 100 x 200 cm H2 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Matratze für alle, die es fester mögen – absolute Empfehlung!
Ohnemitaufnahme Juli 2025

Die ideale Matratze für Liebhaber fester Liegeflächen – uneingeschränkte Empfehlung! Ich habe sowohl die Emma- als auch die Bodyguard-Matratze getestet – beide sind gut, doch diese Deluxe Taschenfederkernmatratze von AM übertrifft sie bei weitem. Die H4-Festigkeit bietet eine perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Sofort spürt man die hochwertige Verarbeitung: 1000 Federn, präzise integriert in 7 Zonen – der Körper wird bestens unterstützt, ohne Druckstellen. Der Lyocell-Bezug ist angenehm kühl und eignet sich hervorragend für warme Nächte.

Insgesamt: Wer auf der Suche nach einer erstklassigen, festen und wirklich bequemen Matratze ist, findet hier die perfekte Lösung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
ul Juli 2025

Ich wiege 80 kg und habe die H3-Härtegrad gewählt. Zunächst fühlte es sich etwas fest an, doch ich bin schnell gut darauf eingeschlafen. Nach einem halben Jahr kann ich sagen, dass ich jetzt perfekt schlafe. Eine klare Empfehlung für alle, die eine optimale Matratze suchen!.

5/5
★★★★★ Great value for money
Naveen M Mai 2025

Im Januar 2025 haben wir die H5 Matratze in der Größe 200x180 cm gekauft und sie ist einfach fantastisch. Meine vorherige Matratze war recht weich, was morgens häufig zu Rückenschmerzen führte. Seit ich die neue, festere Matratze benutze, hat sich mein Zustand deutlich verbessert. Ein kleiner Nachteil ist, dass beim Kauf nicht klar kommuniziert wurde, dass die Matratze aus zwei Teilen besteht.

Das ist jedoch nicht weiter schlimm, da man die Trennung unter dem Bettlaken kaum bemerkt. Vielen Dank an die Verkäufer für dieses preiswerte Produkt mit hervorragendem Komfort!.

5/5
★★★★★ Super Matratze
Sylke K Oktober 2024

Die Matratze war ein Volltreffer: fester Liegekomfort, der mich beschwerdefrei schlafen lässt und Rückenschmerzen verhindert. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Geliefert gerollt in Folie und Karton, schneller Transport bis in die Wohnung.

Dank einfacher Handhabung rasches Auspacken (bei Größe ideal zu zweit) und schnelle Entfaltung auf volle Höhe. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine bezahlbare, stabile Matratze suchen.

5/5
★★★★★ Guter und erholsamer Schlaf
Fiona B September 2024

Die Matratze wurde sicher verpackt bereits am übernächsten Tag geliefert. Sie wirkt hochwertig verarbeitet und bietet mit der Festigkeit (60 kg / Grad 2) genau den richtigen Komfort für mich. Nachts schlafe ich erholsamer und steige morgens ohne Verspannungen oder das typische „eingerostet“-Gefühl aus dem Bett. Ein leichter Neugeruch ist normal und verfliegt mit der Zeit. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl — ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertige Matratze
Robbe, G Juli 2024

Nach enttäuschenden Versuchen mit zwei TV-bewerbten Matratzen habe ich diese gekauft – und bin begeistert. Der Liegekomfort ist ausgezeichnet; die Matratze stützt LWS und Becken optimal, lindert Rückenschmerzen, ohne zu hart zu sein. Bei meiner Lendenwirbel-Arthrose ist das entscheidend. Für erholsamen Schlaf die ideale orthopädische Matratze – habe sie bereits ein zweites Mal bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer
Matratzenkern
21 cm
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram