Bestway Steel Pro Frame Pool-Set 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe (56424)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe von 400 x 211 x 81 cm bietet ausreichend Platz für die ganze Familie, um den Sommer im kühlen Nass zu genießen.
• Die Poolfolie aus robustem DuraPlus™-Material gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
• Ein integriertes Ablassventil mit Gartenschlauchadapter erleichtert die Wasserentleerung und macht die Poolpflege zum Kinderspiel.
• Das FrameLink System™ verhindert Rostschäden und schützt die Stahlrohrkonstruktion vor Verformungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
224,99 €
Ø 255 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
224,99 €
Ø 255 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
ab 224,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway 56424, Bestway Frame Pool Set 400 x 211 x 81 cm Steel Pro | Kinderpool... miganeo Bestway 56424, Bestway Frame Pool Set 400 x 211 x 81 cm Steel Pro | Kinderpool... 3-4 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Bestway Frame-Pool-Set 'Steel Pro' 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe toom Bestway Frame-Pool-Set 'Steel Pro' 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe Versandlager: 5-10 Werktage 249,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
• Bestway 56424, Bestway Pool Frame Pool (400 x 211 x 81 cm) (56424) Blau Galaxus Bestway 56424, Bestway Pool Frame Pool (400 x 211 x 81 cm) (56424) Blau 10-17 Werktage 283,44 € Versand kostenfrei Gesamt 283,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Bestway 56424, Bestway Frame Pool Set 400 x 211 x 81 cm Steel Pro | Kinderpool mit ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Bestway Frame-Pool-Set 'Steel Pro' 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe toom toom.de Angebotsinfo Versandlager: 5-10 Werktage 249,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Bestway 56424, Bestway Pool Frame Pool (400 x 211 x 81 cm) (56424) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 283,44 € Versand kostenfrei Gesamt 283,44 € → zum Angebot
Bestway Steel Pro 56424, 5700 l, Gerahmter Pool, Blau, 34,7 kg - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 349,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 353,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Bestway Steel Pro Frame Pool-Set 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe (56424)

Ein Sommer voller Badespaß mit dem Bestway Steel Pro Frame Pool-Set

Stellen Sie sich vor, Sie könnten die warmen Sommertage in Ihrem eigenen Pool im Garten genießen. Das Bestway Steel Pro Frame Pool-Set 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe (56424) macht diesen Traum wahr. Dieses Pool-Set bietet nicht nur eine erfrischende Abkühlung, sondern auch eine langlebige Konstruktion, die den ganzen Sommer über für Familienspaß sorgt.

Bestway Steel Pro Frame Pool-Set 400 x 211 x 81 cm mit Filterpumpe (56424) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Badespaß
Brigitte W Juni 2021

Suchen Sie nach einem stabilen Pool für Ihren Garten? Der Aufbau des Pools war einfach und die Filterung verbesserten wir mit einem Sandfilter. Das Einbringen von Multitabletten ist dank der Vorrichtung unkompliziert. Mit 86cm Höhe ist dieser Pool ideal für kleine und große Personen. Selbst Personen über 163cm können problemlos einsteigen.

Beim Sitzen reicht das Wasser bis zum Kinn und es ist genug Platz für zwei Luftmatratzen. Entdecken Sie jetzt diesen Pool und genießen Sie erfrischende Stunden im eigenen Garten!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Tina J August 2019

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Der Aufbau dauerte etwa 1,5 Stunden und sollte nicht alleine durchgeführt werden. Es empfiehlt sich, den Boden mit Stein oder Holz zu stabilisieren, um ein Absenken zu verhindern. Trotzdem ist der Pool stabil und für den Preis wirklich toll.

5/5
★★★★★ Völlig in Ordnung
NAMECarola h Juli 2019

Der Aufbau war einfach, aber der Kartuschenfilter enttäuschte. Er muss oft gereinigt werden und hält nicht ewig. Um ihn wirklich sauber zu bekommen, muss er im nassen Zustand gereinigt werden.

Andernfalls bleibt Schmutz in den Ecken kleben. Nachdem wir eine Sandfilteranlage gekauft haben, ist das Wasser nun schnell klar. Wir haben Wattebällchen statt Sand verwendet und würden sie jederzeit wieder in Kombination kaufen.

Alles in allem haben wir jetzt eine langlebigere Filteranlage für ca. 250 €, was sich gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und schnell aufzubauen
RuIn Juli 2019

Der Aufbau des Pools war einfacher als erwartet, sogar meine Enkelin liebt ihn! Super stabil und ideal für heiße Tage. Sehr zu empfehlen für Großeltern, die ihren Enkeln Spaß und Abkühlung bieten möchten. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Pool mit Stahlrahmen
Torsten B Juli 2019

Dieses aufblasbare Schwimmbecken macht einen robusten Eindruck zum günstigen Preis. Nach Jahren mit anderen Pools sind wir endlich zufrieden. Mit 4x2 m bietet es ausreichend Platz für die Kinder.

5/5
★★★★★ Bis jetzt perfekt
BiBa Juni 2019

Diese Größe ist perfekt für Familien mit kleinen Kindern, da nicht zu tief. Wir genießen das Planschen zu viert und es ist ausreichend Platz für alle. Die Pumpe läuft täglich fünf bis sechs Stunden problemlos. Ideal für die Sommerzeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
freistehend
mit Sonnendeck
rechteckig
211 cm
blau
5.700 Liter
mit Kartuschenfilter
81 cm
34,5 kg
mit Filterpumpe, mit Leiter
400 cm
Aufstellpool
Bestway Steel Pro
Fi-Schalter, Sandfilteranlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram