Gre Composite 410 x 124 cm (KPCO41) Aufstellpool

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grundlage der WPC-Komponenten bilden Kunststoff, Sägemehl, Farbpigmente und mineralische Additive, die eine hohe Widerstandsfähigkeit garantieren.
• Dank des cleveren Stecksystems lassen sich die Bestandteile der Poolstruktur ohne Werkzeug sicher verbinden.
• Wählen Sie aus verschiedenen Formen und Größen die perfekte Passform für Ihren Garten.
• Die Möglichkeit, den Pool teilweise oder vollständig in den Boden einzulassen, bietet zusätzliche Flexibilität bei der Gestaltung Ihres Außenbereichs.
• Die graue PVC-Innenhülle mit Anti-UV-Behandlung verspricht Langlebigkeit und eine optimale Anpassung an die Poolstruktur.
• Ein umfangreiches Zubehörpaket inklusive Sandfilteranlage, Pumpe und Skimmerset rundet das Angebot ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.579,00 €
Ø 4.580 €
4.579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.579,00 €
Ø 4.580 €
4.579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.109,00 €
ab 4.579,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gre Composite Pool Avantgarde Achteckig Ø 410 cm x 124 cm OBI Gre Composite Pool Avantgarde Achteckig Ø 410 cm x 124 cm 15 Tage 4.579,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 4.608,95 € → zum Angebot
• Gre Rundbecken Avantgarde Pool Composite 410 x 124 cm globus-baumarkt Gre Rundbecken Avantgarde Pool Composite 410 x 124 cm ca. 15-20 Werktage 4.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.598,00 € → zum Angebot
• Gre Pool Kpco41, 124 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, Pools, Aufstellpools XXXLutz Gre Pool Kpco41, 124 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, Pools, Aufstellpools ca. 1-2 Wochen 5.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4579 €
Ø 1 Mon.
4.580 €
Tiefstpreis
4.579 €
Preisalarm aktivieren
Gre Composite Pool Avantgarde Achteckig Ø 410 cm x 124 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 15 Tage 4.579,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 4.608,95 € → zum Angebot
Gre Rundbecken Avantgarde Pool Composite 410 x 124 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 4.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.598,00 € → zum Angebot
Gre Pool Kpco41, 124 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, Pools, Aufstellpools XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 5.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Gre Composite 410 x 124 cm (KPCO41)

Ein Meisterwerk für Ihren Garten: Der Gre Composite 410 x 124 cm (KPCO41)

Mit einem Design, das sowohl Eleganz als auch Moderne ausstrahlt, setzt der Gre Composite 410 x 124 cm (KPCO41) aus der Avantgarde-Serie neue Maßstäbe in Ihrem Außenbereich. Die Kombination aus witterungsbeständigen WPC-Platten und passenden Handläufen schafft eine Poolstruktur, die nicht nur optisch beeindruckt, sondern auch durch ihre Stabilität überzeugt.

Gre Composite 410 x 124 cm (KPCO41) Test

4/5
★★★★☆ Toller Pool, aber leider 2 Teile zerbrochen g
von einer Kundin Juli 2018

Der Pool ist sehr solide und einfach zu zweit aufzubauen. Leider waren bei der Lieferung 2 Randabschlussteile zerbrochen. Wir warten nun seit 2 Wochen auf die Nachlieferung, um den Pool fertigzustellen. Hoffentlich wird dies bald erledigt, damit wir den Pool im schönen Sommerwetter nutzen können. Wir verlassen uns auf Otto, dass dies schnell erledigt wird.

5/5
★★★★★ Spaß, Spaß und noch mehr Spaß
von einem Kunden Dezember 2021

Super Pool, sieht toll aus. Blickfang in unserem Garten. Einfacher Aufbau ohne Bodenplatte.

Die passenden Abdeckplanen kommen preislich noch dazu. Sonst ist alles dabei. Filterung funktioniert einwandfrei. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Abmessung & Inhalt
420 cm
109 cm
124 cm
Allgemeine Daten
mit Filterpumpe
Aufstellpool, Frame-Pool
Gre Avant-Garde
Filteranlage
mit Sandfilterpumpe
Material
Holz
weitere Eigenschaften
achteckig
677 kg
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram