Intex Beachside Metal Frame Pool Set Ø 305 x 76 cm (28208GN)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Beckenmaterial aus PVC garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 4.485 Litern bietet der Pool ausreichend Platz für die ganze Familie.
• Die mitgelieferte Filterpumpe mit einer Pumpenleistung von 1.250 l/h sorgt für klares Wasser und ungetrübten Badespaß.
• Der Stahlrahmen verleiht dem Pool Stabilität und Sicherheit.
• Die blaue Farbe des Pools fügt sich harmonisch in jeden Garten ein und schafft eine angenehme Atmosphäre.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
151,44 €
Ø 132 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
151,44 €
Ø 132 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,22 €
ab 151,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 128208GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Beachside", blau, Ø 305 x 76 cm, gartenfachmarkt24 Intex 128208GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Beachside", blau, Ø 305 x 76 cm, 3 - 5 Werktage 151,44 € Versand kostenfrei Gesamt 151,44 € → zum Angebot
• Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Set Amazon Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Set Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
• Intex 28208, Intex Frame Pool Set Beachside Ø 305 x 76 cm | Kinderpool mit miganeo Intex 28208, Intex Frame Pool Set Beachside Ø 305 x 76 cm | Kinderpool mit 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.44 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Intex 128208GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Beachside", blau, Ø 305 x 76 cm, ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 151,44 € Versand kostenfrei Gesamt 151,44 € → zum Angebot
Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Set Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
Intex 10FT X 30IN Beachside Metal Frame Pool Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
Intex 28208, Intex Frame Pool Set Beachside Ø 305 x 76 cm | Kinderpool mit miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Intex - Frame Pool 305 X 76 Cm Kinderpool Mit Filteranlage ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Intex 28208, Intex Metal Frame Beachsize (305 x 76 cm) (28208) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 173,09 € Versand kostenfrei Gesamt 173,09 € → zum Angebot
INTEX 28208GN - Frame Pool - Beachside (305x76cm) inkl. Filterpumpe Framepool Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 181,22 € Versand kostenfrei Gesamt 181,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Intex Beachside Metal Frame Pool Set Ø 305 x 76 cm (28208GN)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Beachside Metal Frame Pool Set Ø 305 x 76 cm (28208GN)

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als ein kühles Bad im eigenen Garten. Das Intex Beachside Metal Frame Pool Set Ø 305 x 76 cm (28208GN) bietet genau diese Erfrischung und noch viel mehr. Mit seiner einfachen Montage und dem robusten Design ist es die ideale Wahl für Familien, die den Sommer in vollen Zügen genießen möchten.

Intex Beachside Metal Frame Pool Set Ø 305 x 76 cm (28208GN) Test

5/5
★★★★★ Der Sommer kann kommen
von einer Kundin April 2021

Obwohl wir den Pool noch nicht aufgestellt haben aufgrund des kalten Wetters, sind wir mit dem Preis und der schnellen Lieferung zufrieden. Positive Bewertungen haben unsere Erwartungen noch weiter erhöht. Wir freuen uns darauf, den Pool bald nutzen zu können.

4/5
★★★★☆ Super Pool
von einem Kunden Juli 2023

Dieser Pool ist einfach toll und schnell aufgebaut. Die mitgelieferte Pumpe war uns zu klein, aber mit einer eigenen 10. 000l Pumpe funktioniert alles top. Leider kam die Lieferung erst am Montag, obwohl sie für Freitag-Samstag geplant war.

Ein Stern Abzug wegen des DHL Fehlers. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden, der Preis von 89€ ist unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Toller Pool
von Tino R. Juni 2023

Ich habe den Pool letztes Jahr gekauft. Der Aufbau gelang mit nur 2 Personen in weniger als einer Stunde. Allerdings finde ich den Originalpreis von 229 Euro fragwürdig.

Die mitgelieferte Pumpe ist für diesen Pool nicht ausreichend. Ich empfehle die Intex C600 oder C900 Umwälzpumpe. Der Pool selbst ist qualitativ in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sommerspaß
Sandra M Juli 2025

Sehr schöner Pool optisch sehr ansprechend, sehr stabil wie von Intex gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
305 x 305 x 76 cm
rund
PVC
305 cm
blau
4.485 Liter
mit Kartuschenfilter
76 cm
18,1 kg
mit Filterpumpe
Aufstellpool, Frame-Pool
1.250 l/h
Stahl
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram