Best Butler Balkonhängetisch 100 x 50 cm Balkontisch

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkontisch - Klapptisch - Metall-Gartentisch Eigenschaften: schmal Materialeigenschaften: pflegeleicht - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,40 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEST Balkonhängetisch »Butler«, BxHxT: 100 x 8 x 50 cm, Tischplatte: Alcolit... hagebau BEST Balkonhängetisch »Butler«, BxHxT: 100 x 8 x 50 cm, Tischplatte: Alcolit... 89,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Barths Balkon-Hängetisch halbrund 100 cm x 50 cm anthrazit OBI Barths Balkon-Hängetisch halbrund 100 cm x 50 cm anthrazit 4 Tage 89,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Best Freizeitmöbel Gartentisch Best Freizeitmöbel Butler - Balkontisch... Otto Best Freizeitmöbel Gartentisch Best Freizeitmöbel Butler - Balkontisch... lieferbar in 3 Wochen 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
BEST Balkonhängetisch »Butler«, BxHxT: 100 x 8 x 50 cm, Tischplatte: Alcolit - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Barths Balkon-Hängetisch halbrund 100 cm x 50 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 89,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Best Freizeitmöbel Gartentisch Best Freizeitmöbel Butler - Balkontisch Anthrazit Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Barths Balkon-Hängetisch Butler 100x50 cm 36501550 Möbel Karmann Angebotsinfo 98,80 € Versand kostenfrei Gesamt 98,80 € → zum Angebot
Balkonhängetisch Butler 36501550100x50cm anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 128,29 € + 8,21 € Versand Gesamt 136,50 € → zum Angebot
Gardenson Balkonhängetisch Veba, Anthrazit, Metall, rund, 50x8x100 cm, FSC Mix, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Best Balkonhängetisch Butler 36501550100x50cm anthrazit Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Best Butler Balkonhängetisch 100 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Themiss666 Mai 2019

Nach dem Auspacken war ich zunächst etwas verwirrt, musste es ein paar Mal hin und her bewegen, um herauszufinden, wie es positioniert wird. Aber nach nur 5 Minuten war alles erledigt, fix verschraubt, aufgehängt und verschönert jetzt meine Terrasse. Das Produkt sieht gut aus, hat eine gute Qualität und ist gut verarbeitet.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann keine Mängel feststellen. Meine Terrasse hat dank diesem Produkt einen tollen neuen Look.

5/5
★★★★★ Alles super geklappt
Sigrid M August 2017

Der Tisch wurde schnell durch Amazon geliefert. Supersimpel zu montieren und hängt im Handumdrehen an jedem Balkon- oder Terrassengeländer. Ideal zum schnellen Wegklappen bei Regen, nimmt er nicht ständig Platz ein, wenn niemand daran sitzt - mehr Platz für Yoga bleibt. Klare Empfehlung meinerseits.

P. S. Auch der zweite Regen hat er bereits unbeschadet überstanden.

5/5
★★★★★ Super Hängetisch für Balkone
ET August 2016

Dieser runde Balkontisch ist stabil, einfach zu befestigen und vergrößert die Nutzfläche effektiv. Durch sein einfaches Design ist er eine praktische Alternative zu zusätzlichen Tischen und sicher für Kinder. Ein echter Gewinn für den Balkon!.

5/5
★★★★★ Balkonhängetisch Butler
womopum August 2015

Unsere Erfahrung mit diesem Tisch war fantastisch! Die Lieferung war super schnell und wir konnten den Tisch noch am selben Tag aufstellen. Er ist einfach aufzubauen, hat ein schönes Design und ist sehr stabil. Wir empfehlen diesen Tisch auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Super Hängetisch!!!
.. April 2014

Dieser Balkontisch ist optisch ansprechend und einfach zu montieren. Er fügt sich perfekt in jede Balkonumgebung ein und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Ein echter Hingucker! Ich würde diesen Tisch definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ stabil und gut aussehend
uilleanne September 2013

Dieser Tisch ist dank seiner cleveren Einhängekonstruktion einfach zu montieren und bietet eine stabile Basis. Vertraue auf dein handwerkliches Geschick anstatt der Beschreibung zu folgen, für ein schnelleres und unkomplizierteres Aufstellen ;).

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
schwarz
anthrazit
BEST Freizeitmöbel
Balkontisch, Klapptisch, Metall-Gartentisch
Best Butler
Eigenschaften
schmal
halbrund
Stahl
Kunststoff
pflegeleicht, wetterfest
pulverbeschichtet
Metall
2 Personen, 3 Personen, 4 Personen
Maße & Gewicht
7.2 kg
50 cm
100 cm
50 cm
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram