Bessey Vario Clippix XV5-170 Federzwinge

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Kunststoff Produkttyp: Federzwinge Ausladung: 50 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
ab 9,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey XV5-170, Bessey Federzwinge VarioClippix XV XV5-170 Spannweite 170 mm Voelkner Bessey XV5-170, Bessey Federzwinge VarioClippix XV XV5-170 Spannweite 170 mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• BESSEY VarioClippix XV 170/50 XV5-170 Spann-Weite (max.):170 mm... Amazon BESSEY VarioClippix XV 170/50 XV5-170 Spann-Weite (max.):170 mm... Auf Lager 10,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Federzwinge VarioClippix XV 170/50 Otto Bessey Zwinge Bessey Federzwinge VarioClippix XV 170/50 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bessey XV5-170, Bessey Federzwinge VarioClippix XV XV5-170 Spannweite 170 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Federzwinge Varioclippix Xv ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
BESSEY VarioClippix XV 170/50 XV5-170 Spann-Weite (max.):170 mm Ausladungs-Maße:50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge VarioClippix XV - XV5-170 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 10,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
BESSEY VarioClippix XV5-170 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,06 € 10,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Bessey VarioClippix XV 170/50 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 10,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
BESSEY XV5-170, BESSEY VarioClippix XV5-170 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 10,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Bessey XV5-170, Bessey Federzwinge VarioClippix - XV5-170 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 10,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge Vario Clippix 170 x 50 mm tecfox FNdigital Angebotsinfo 7 Werktage 11,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge VarioClippix XV 170/50 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
BESSEY VarioClippix XV 170/50 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
BESSEY XV5-170, Bessey XV5-170 Spann-Weite (max.):170 mm Ausladungs-Maße:50 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey Vario Clippix XV5-170 Test

5/5
★★★★★ Besser als jede andere Leimzwinge
Martin Z März 2023

Die Bessey Clippix übertrifft herkömmliche Leimzwingen durch ihre Verstellbarkeit. Egal ob für kleine Brettchen oder Dachlatten, dieses Modell genügt immer.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
⭐️ April 2021

Super Klammern! Die Investition hat sich wirklich gelohnt, die Federn sind stabil und haben bisher gut gehalten. Ich kann sie nur weiterempfehlen und würde sie sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Federzwinge
Pedro73 November 2018

Die verstellbaren Klemmen sind eine geniale Idee, um die Spannkraft zu erhöhen und den Anpressdruck variabel anzupassen. Dadurch kann der Druckpunkt genau auf die Klebestelle gelegt werden, was das Verschieben der Werkstücke verhindert. Eine super Innovation für handwerkliche Projekte!.

5/5
★★★★★ Kostengünstige 3. Hand
frany45 Februar 2018

Die Clippix von Bessey sind einfach genial! Mit ihrer überraschend hohen Spannkraft sind sie perfekt für die Verarbeitung von schnell trocknenden Klebern. Dank ihnen benötige ich keine zusätzlichen Schraubzwingen mehr. Die Qualität spricht für sich - Bessey halt! Ich habe inzwischen sogar 24 Stück davon gekauft. Ein Must-have für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Nahezu unentbehrlich geworden
Perry C Dezember 2017

Varioclippix sind die perfekte Lösung für alle Schreinerprojekte, die eine zusätzliche Klemme erfordern. Mit ihren verstellbaren Armen können Sie den Anpressdruck einfach variieren und genau auf die Klebestelle ausrichten. Das verhindert ein unerwünschtes Verschieben der Werkstücke während des Trocknens. Diese kleinen Helfer sind in der Werkstatt wirklich unverzichtbar und machen das Verkleben von Materialien viel einfacher.

Ich war so zufrieden mit meinen ersten vier Varioclippix, dass ich bereits vier weitere gekauft habe. Ein praktisches Werkzeug, das ich jedem Schreiner nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ cool
U. B April 2017

Diese Klemmen sind perfekt geeignet für meine Shibori-Arbeiten. Sie halten variable Stoffmengen sicher zwischen zwei Holzbrettchen, während ich sie mit Indigo färbe. Die Backen lassen sich bis zum Anschlag einstellen, sodass ich auch nassen Stoff gut festhalten kann. Mit meinen kleinen Händen komme ich gerade noch zurecht, aber es erfordert etwas Kraft, besonders beim wiederholten Öffnen.

Diese Zangen sind unverzichtbar für meine Arbeit und ich bin begeistert von ihrer Leistung. Ich kann sie nur empfehlen für alle, die mit Stoffen arbeiten und Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kunststoff
Federzwinge
Weitere Eigenschaften
50 mm
170 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram