Bessey TPN-BE 250/100 Schraubzwinge
- 250 mm Spannweite für mittelgroße Werkstücke und vielseitige Verleimarbeiten
- 100 mm Ausladung ermöglicht tiefes Greifen in der Werkstückmitte
- Werkzeugstahl-Konstruktion bietet hohe Verschleißfestigkeit und Formstabilität
- 27 mm Schienenbreite verteilt Spannkraft gleichmäßig auf die Kontaktfläche
- 7 mm Schienendicke verhindert Verformung unter hoher Belastung
- 1.230 g Gewicht kombiniert Stabilität mit komfortabler Handhabung
-
Günstigster Preis
BESSEY Temperguss-Schraubzwinge TPN25S10BE, Spannweite 250 mm Ausladung 100 mm,
Auf Lager
19,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
Bessey Temperguss-Schraubzwinge TPN-BE 250/100
1 Werktag
22,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Bessey Temperguss-Schraubzwinge TPN mit bewährtem Holzgriff - TPN25S10BE
8-10 Werktage
25,14 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 31,09 €
→ zum Angebot
-
RIAL BS_TPN25S10BE, RIAL Temperguss-Schraubzwinge 250 x 100 mm BS TPN-BE 25 S 10
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
25,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 30,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bessey TPN-BE 250/100 Schraubzwinge für stabile Spannarbeiten
Die robuste Werkzeugstahl-Konstruktion dieser Schraubzwinge bietet zuverlässigen Halt bei anspruchsvollen Verleimarbeiten und Montagen. Mit einer Spannweite von 250 mm lassen sich auch mittelgroße Werkstücke kraftvoll fixieren, während die Ausladung von 100 mm genügend Tiefe für verschiedene Spannpositionen schafft. Die massive Schiene mit 27 mm Breite und 7 mm Dicke überträgt die Spannkraft gleichmäßig auf das Werkstück und verhindert Verformungen während der Trocknungsphase. Für regelmäßige Werkstattarbeiten im Möbelbau oder bei Reparaturen bietet das Modell einen soliden Kompromiss zwischen Stabilität und Handhabung.
Werkzeugstahl für dauerhafte Belastbarkeit im Werkstattalltag
Das Werkzeugstahl-Material zeichnet sich durch hohe Verschleißfestigkeit aus und behält auch nach häufigem Gebrauch seine Form. Diese Materialeigenschaft sorgt für präzise Kraftübertragung ohne Nachgeben der Schiene unter Last. Die stabile Bauweise ermöglicht kraftvolles Spannen bei Furnierarbeiten oder beim Verleimen von Massivholzplatten. Mit 1.230 g Gewicht liegt das Werkzeug gut in der Hand, ohne bei längeren Montagearbeiten zu ermüden. Die kompakte Bauform passt in jeden Werkzeugschrank und lässt sich flexibel im Arbeitsbereich positionieren.
Bessey TPN-BE 250/100 Test
Ich war skeptisch, aber nach dem ersten Einsatz bin ich überzeugt. Diese Zwingen sind ihren Preis wert. Die Qualität ist wirklich bemerkenswert. Endlich kein Ärger mehr mit minderwertigem Werkzeug.
Einmal investieren und lange Freude haben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Die Schraubzwingen kamen schnell und sicher verpackt an. Die Holzgriffe fühlen sich hochwertig an und sehen auch optisch ansprechend aus. Die Lieferung erfolgte innerhalb von nur 2 Werktagen.
Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung, auf die langlebigen Holzgriffe zu setzen, da ich bei Kunststoff etwas skeptisch war. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann die Schraubzwingen auf jeden Fall empfehlen.
Die Schraubzwingen wurden schnell geliefert und waren von sehr guter Qualität. Trotz fehlender Abdeckkappen war der Kundenservice des Herstellers hervorragend. Ich war so zufrieden, dass ich zusätzliche Zwingen bestellte. Toller Kundenservice und hochwertige Produkte!.
Diese Schraubzwingen sind definitiv Profiqualität! Extrem belastbar und zuverlässig im Gebrauch. Absolut kein Fehlkauf. Ich nutze sie regelmäßig und hatte bisher keine Probleme damit. Wer auf der Suche nach hochwertigen Schraubzwingen ist, wird hier definitiv fündig.
Die Bessey Schraubzwingen und -knechte sind wie der Mercedes unter den Werkzeugen. Die Qualität spricht für sich. Allerdings war ich überrascht, als der Hermes-Bote mit zwei riesigen Kartons ankam - einer für jeden bestellten Artikel. In einem Karton hätte problemlos Platz für mehrere Schraubknechte sein können.
Das war nicht nur eine Verschwendung von Verpackungsmaterial, sondern auch von Platz. Trotzdem bin ich mit der Qualität des Produkts sehr zufrieden.
Diese Zwingen erledigen ihre Aufgabe perfekt und sind preislich unschlagbar. Leider kamen 2 von 6 Zwingen leicht verbogen an, wurden aber prompt ersetzt. Toller Service vom Verkäufer "Werkzeug- und Gartenfachmarkt". Gerne wieder.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen