Bernstein Wandwaschbecken TWG71 Mineralguss 60 cm Weiß matt Waschtisch

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mineralguss-Material durchgängig gefärbt für dauerhafte Optik
• Matte Oberfläche reduziert sichtbare Wasserflecken
• 60 cm Breite passt zu Standard-Unterschränken
• Wandmontage ermöglicht einfache Bodenreinigung
• Porenfreie Struktur erschwert Schmutzanhaftung
• Weiße Durchfärbung bleibt über Jahre farbstabil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
326,15 €
Ø 336 €
326,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
326,15 €
Ø 336 €
326,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
ab 326,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bernstein Waschtisch TWG71 60cm Weiß matt, Wandwaschbecken mit Ablagefach und Otto Bernstein Waschtisch TWG71 60cm Weiß matt, Wandwaschbecken mit Ablagefach und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 326,15 € Versand kostenfrei Gesamt 326,15 € → zum Angebot
• Bernstein Wandwaschbecken TWG71, Hänge-Waschbecken 60 x 46 x 28cm, aus... Amazon Marketplace Bernstein Wandwaschbecken TWG71, Hänge-Waschbecken 60 x 46 x 28cm, aus... Auf Lager 326,20 € Versand kostenfrei Gesamt 326,20 € → zum Angebot
• Bernstein Wandwaschbecken TWG71 60cm Mineralguss Weiß Matt mit Ablagefach OBI Bernstein Wandwaschbecken TWG71 60cm Mineralguss Weiß Matt mit Ablagefach 7 Tage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
• Wandwaschbecken Bernstein Twg71 Mineralguss Weiß Matt 60cm ManoMano Wandwaschbecken Bernstein Twg71 Mineralguss Weiß Matt 60cm 1 bis 3 Werktage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
326.15 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Bernstein Waschtisch TWG71 60cm Weiß matt, Wandwaschbecken mit Ablagefach und ✓ Bester Preis Otto Bernstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 326,15 € Versand kostenfrei Gesamt 326,15 € → zum Angebot
Bernstein Wandwaschbecken TWG71, Hänge-Waschbecken 60 x 46 x 28cm, aus Mineralguss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 326,20 € Versand kostenfrei Gesamt 326,20 € → zum Angebot
Bernstein Wandwaschbecken TWG71 60cm Mineralguss Weiß Matt mit Ablagefach OBI Angebotsinfo 7 Tage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
Wandwaschbecken Bernstein Twg71 Mineralguss Weiß Matt 60cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Bernstein Wandwaschbecken TWG71 Mineralguss 60 cm Weiß matt

Bernstein TWG71 - Wandwaschbecken mit matter Oberfläche

Das Waschbecken aus Mineralguss verbindet moderne Materialqualität mit dezenter Optik. Die matte Oberfläche schafft eine samtweiche Haptik und reduziert sichtbare Wasserflecken im Vergleich zu Hochglanz-Varianten. Mineralguss zeichnet sich durch seine gleichmäßige Materialstruktur aus, die Verfärbungen über die Jahre vorbeugt. Die 60 cm Breite entspricht dem gängigen Standard in deutschen Bädern und ermöglicht die Kombination mit Unterschränken oder offener Wandmontage. Das Material bietet eine angenehme Wärme bei Berührung und lässt sich mit haushaltsüblichen Reinigern pflegen.

Mineralguss vereint Stabilität mit sanfter Optik

Anders als glasierte Keramik besteht dieses Modell durchgängig aus demselben Material - kleinere Kratzer fallen daher weniger auf. Die matte Ausführung vermeidet den sterilen Hochglanz-Eindruck und fügt sich harmonisch in Badkonzepte mit natürlichen Materialien ein. Mineralguss besitzt eine dichte, porenfreie Struktur, die das Eindringen von Schmutzpartikeln erschwert. Das Material eignet sich besonders für Haushalte, die Wert auf eine zurückhaltende Ästhetik legen. Die Pflege gelingt mit einem feuchten Tuch, aggressive Scheuermittel sind nicht erforderlich. Die Farbstabilität bleibt über Jahre konstant, da die weiße Farbe nicht nur aufgetragen ist.

Bernstein Wandwaschbecken TWG71 Mineralguss 60 cm Weiß matt Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Waschbecken
Sena Dezember 2024

Verpackung sehr gut ! Sehr schönes Waschbecken!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde August 2023

Das Waschbecken ist sehr schön aber sehr schwerDen Armaturen Loch muss man selber bohren und des ging super einfach ohne probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design, aber unsauber verarbeitet
D.G.D.G. Oktober 2024

Das Waschbecken gefällt mir sehr gut, jedoch sind die Kanten und Ausschnitte unsauber verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Eigenschaften
Mineralguss
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram