Berkemann Daria blue 353 Klassische Pantoletten

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: mit Wechselfußbett Farbe: blau Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,91 €
Ø 99 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,91 €
Ø 99 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,91 €
ab 98,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berkemann Daria, Damen Pantoletten, Blau (blau 353), 42 2/3 EU (8.5 UK) Amazon Berkemann Daria, Damen Pantoletten, Blau (blau 353), 42 2/3 EU (8.5 UK) Auf Lager 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
• BERKEMANN Berkemann Daria, blau, Nubuk, Pantolette, Wechselfußbett,... Otto BERKEMANN Berkemann Daria, blau, Nubuk, Pantolette, Wechselfußbett,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
• Berkemann Daria Pantoletten Klettverschlüsse für optimale Passform,... Kaufland Berkemann Daria Pantoletten Klettverschlüsse für optimale Passform,... 2-3 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Varianten: Berkemann Daria
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.91 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
BERKEMANN Berkemann Daria, blau, Nubuk, Pantolette, Wechselfußbett, Klettverschl ✓ Bester Preis Otto Schuhhaus Wilhelm Vormbrock (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Berkemann Daria, Damen Pantoletten, Blau (blau 353), 42 2/3 EU (8.5 UK) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Berkemann Daria, Damen Pantoletten, Blau (blau 353), 42 2/3 EU (8.5 UK) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Berkemann Daria Pantoletten Klettverschlüsse für optimale Passform, Anatomisches Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Berkemann Daria blue 353 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner und bequemer Schuh
HDS April 2022

Meine Frau suchte lange nach dem gleichen Modell in einer anderen Farbe. Wenn es genauso gut ist wie das vorherige Paar, war der erneute Kauf optimal.

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
Manfred W Mai 2021

Meine Frau ist begeistert von diesen Pantoletten. Sie passen perfekt und sind super bequem. Absolut empfehlenswert! Die Lieferung war schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hausschuh!
Results Februar 2021

Die Farbe und das Design dieser Schuhe sind einfach toll! Sie lassen meine Füße optisch kleiner wirken und haben eine schicke französische Retro-Optik. Außerdem bin ich begeistert von der herausnehmbaren Wechselsohle, obwohl auch die Originalsohle bereits sehr bequem ist. Ich kann diese Schuhe auf jeden Fall weiterempfehlen und plane, mir noch ein Paar für den Sommer zuzulegen.

5/5
★★★★★ Äußerst bequemer, passgenauer und exquisiter Schuh
ute D November 2020

Dieser Schuh ist äußerst bequem und passend für Füße mit runder Zehenform. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Rick M Juli 2020

Diese Pantoletten sind meine Lieblingsschuhe für Haus und Garten! Ich kaufe sie alle ein bis zwei Jahre, weil sie sich perfekt für eigene Einlagen eignen. Die Pantoletten bieten guten Halt und führen den Fuß seitlich bis zur Ferse. Die Weite ist dank der Klettverschlüsse optimal anpassbar und es gibt auch halbe Größen für die optimale Passform.

Mit einer riesigen Auswahl an Farben wird es nie langweilig. Mein Fazit: Absolut empfehlenswert! Gönnen Sie Ihren Füßen Komfort und Unterstützung mit diesen tollen Pantoletten.

5/5
★★★★★ Perfekt für Problemfüße
B. Mai 2019

Leider muss ich oft dicke Einlagen tragen, was die Auswahl an Schuhen einschränkt. Die "Daria" Pantoletten von Berkemann sind jedoch perfekt! Sie bieten genug Tiefe für meine Einlagen und sind trotz Größe 7 1/2 nicht klobig. Der perfekte Halt und die weiße Farbe machen sie ideal für den Sommer. Vielen Dank Berkemann, aber bitte bringt die gleichen Pantoletten auch in Silber, Schlange, Dschungel, Blümchen. ich werde sie alle kaufen! Der Sommer kann kommen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
mit Wechselfußbett
blau
Damen
Leder
atmungsaktiv, mit Wechselfußbett
Leder
Klassische Pantoletten
Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram