Bering Max René (15540-004) Analoguhr

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzuhrwerk.
• Das Armband besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl.
• Die Wasserdichtigkeit beträgt bis zu 5 bar.
• Das Uhrenglas ist aus kratzfestem Saphirglas.
• Der Gehäusedurchmesser beträgt 40 mm.
• Die Stromversorgung erfolgt durch eine Silberoxid-Zink-Batterie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,51 €
Ø 79 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugelbgraugrünroségoldfarbenrotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
blaugrauroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,51 €
Ø 79 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 76,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• Bering Max Rene Uniuhr 15540-004 (zx728a) - Weiß/Silber Kaufland Bering Max Rene Uniuhr 15540-004 (zx728a) - Weiß/Silber 2-3 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• Bering 15540-004 Max René Herrenuhr 40mm 5ATM Timeshop24 Bering 15540-004 Max René Herrenuhr 40mm 5ATM 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 15540-004 Otto Bering Quarzuhr 15540-004 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Max René (15540)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.51 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Bering Max Rene Uniuhr 15540-004 (zx728a) - Weiß/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Bering 15540-004 Max René Herrenuhr 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 15540-004 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Bering Max René (15540-004)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Bering Max René (15540-004) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Milanaise-Armband aus Edelstahl ist in den Farben Schwarz und Silber erhältlich und verleiht der Uhr eine zeitlose Eleganz. Das runde Gehäuse aus Edelstahl mit einem Durchmesser von 40 mm und die Clipschließe sorgen für einen sicheren und komfortablen Sitz am Handgelenk.

Präzises Quarzuhrwerk und einfache Handhabung

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Die analoge Anzeige mit arabischen Ziffern auf dem schwarzen oder weißen Ziffernblatt ermöglicht eine einfache Ablesbarkeit der Uhrzeit. Die Uhr wird von einer Silberoxid-Zink-Batterie betrieben, die eine lange Lebensdauer garantiert.

Bering Max René (15540-004) Test

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
Alcatraz April 2023

Trotz des Alters (seit 2016 im Angebot) ist diese Uhr genau das, wonach ich gesucht habe: ein edles Design mit einem sportlichen Silikonarmband in einem schönen Blauton. Das leichte Material ist angenehm zu tragen und ich mag keine schweren Uhren am Handgelenk. Da mir die Damenversion zu klein war, habe ich mich für diese Unisex-Version entschieden und bin sehr zufrieden. Ein weiterer Pluspunkt: Das Wechseln der Armbänder ist wirklich einfach, ich habe mir eines in Grau dazu bestellt.

5/5
★★★★★ Es ist eine elegante moderne, aber auch zeitlose Armbanduhr
Amazon Kunde April 2021

Ich bin begeistert davon, dass ich das Armband der Uhr wechseln kann. Nachdem ich es in blau bestellt habe, sieht die Uhr noch besser aus und das Stecksystem funktioniert einwandfrei. Dadurch wirkt die Uhr jetzt sportlich und hat eine tolle Außenwirkung. Nach 14 Tagen läuft sie immer noch genau, und ich hoffe, dass dies auch weiterhin so bleibt.

5/5
★★★★★ Mit Tauscharmbänder zur Wunschuhr
Be a November 2020

Durch die praktische Option des Austauschens des Uhrenarmbands kann man mit diesem Produkt immer ein passendes Accessoire zum aktuellen Outfit kreieren. Das simple Austauschen sorgt für höchste Passgenauigkeit und ein perfektes Gesamtbild der Uhr. Eine innovative und elegante Lösung für Individualität und Vielseitigkeit in der Mode. Ein echtes Must-have für alle, die gerne ihren Stil variieren.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich!!!
Bremerin März 2019

Die Bering Uhr überzeugt mit ihrem eleganten und glänzenden Design. Sie sieht genauso aus wie abgebildet und ist ein Traum am Handgelenk. Die Qualität steht den Uhren von Skagen in nichts nach.

Nachdem ich sie meinem Mann geschenkt habe, überlege ich nun, auch die Damenuhr zu kaufen. Ein absolutes Must-have für jeden Uhrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ WOW!
Sven G Mai 2018

Diese elegante Herrenuhr in silber/weiß von Bering ist ein echtes Highlight. Die Handhabung des Armbandes und die Einstellung der Uhr sind kinderleicht. Der Tragekomfort ist hervorragend und das Design zieht alle Blicke auf sich. Es war definitiv eine ausgezeichnete Entscheidung, diese Uhr zu erwerben.

4/5
★★★★☆ Schön - Armband aber miserabel befestigt!
Gerd Juli 2020

Ästhetisch ansprechend und zufriedenstellend, jedoch mit Mängeln in der Befestigung des Armbandes. Die erste Uhr ging nach und musste zurückgeschickt werden, die Ersatzuhr läuft gut. Leider ist die Befestigung nicht sicher und ich muss die Uhr bei bestimmten Arbeiten abnehmen, um sie nicht zu verlieren.

Ein Hinweis vom Hersteller zur sicheren Befestigung des Armbandes am Gehäuse wäre hilfreich. Trotzdem gefällt mir die Uhr und ich warte gerne auf weitere Informationen. Im Falle eines Verlustes würde ich mich an den Hersteller wenden für kostenlosen Ersatz.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Milanaise
IP-beschichtet
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
1 St.
Silberoxid-Zink-Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram