Bering Max René (15540-077) Analoguhr

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,20 €
Ø 106 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugelbgraugrünroségoldfarbenrotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
blaugrauroségoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,20 €
Ø 106 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 111,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 15540-077 Otto Bering Quarzuhr 15540-077 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bering Herrenuhr Max René Collection - Grau Kaufland Bering Herrenuhr Max René Collection - Grau 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Max René (15540)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.2 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Max René Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 15540-077 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bering Herrenuhr Max René Collection - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Bering Max René (15540-077) Test

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
Alcatraz April 2023

Die Uhr, obwohl etwas älter, entspricht genau meinen Vorstellungen. Das edel aussehende Gehäuse in Kombination mit dem sportlichen Silikonarmband in Blau war genau das, wonach ich gesucht habe. Das leichte Material der Uhr ist optimal, da mich schwere Uhren am Handgelenk stören.

Da mir die Damenvariante zu klein war, habe ich mich für die Unisex-Version entschieden und bin sehr zufrieden. Ein weiterer Pluspunkt: Das Armband lässt sich leicht wechseln, was ich sehr praktisch finde. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und habe mir sogar noch ein graues Armband dazu bestellt.

5/5
★★★★★ Es ist eine elegante moderne, aber auch zeitlose Armbanduhr
Amazon Kunde April 2021

Ich bin begeistert von der Möglichkeit, das Armband zu wechseln. Mit dem blauen Armband sieht die Uhr sportlich aus und das Stecksystem funktioniert einwandfrei. Auch nach 14 Tagen läuft die Uhr noch genau. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und hoffe, dass sie weiterhin so gut funktioniert. Die Aussenwirkung der Uhr ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Mit Tauscharmbänder zur Wunschuhr
Be a November 2020

Dank der austauschbaren Uhrenarmbänder kann mit dieser Armbanduhr immer wieder ein neuer Look kreiert werden, der perfekt zum aktuellen Outfit passt. Das einfache Wechseln der Bänder sorgt für eine individuelle Gestaltungsmöglichkeit. Zudem überzeugt die Uhr mit einem erstklassigen Design und einer perfekten Passform. Eine innovative und praktische Lösung für stilbewusste Träger.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich!!!
Bremerin März 2019

Diese Bering Uhr ist ein echter Hingucker mit schlichter Eleganz. Das glänzende Armband und das stilvolle Zifferblatt überzeugen. Die Qualität steht der von Skagen in nichts nach. Ein tolles Geschenk für meinen Mann, ich denke sogar darüber nach, mir die Damenuhr ebenfalls zuzulegen.

5/5
★★★★★ *****
iboe November 2018

Diese Uhr ist wirklich fantastisch! Ich habe sie bei einem Juwelier entdeckt und bin beeindruckt, wie einfach das Armband gewechselt werden kann. Es erfordert etwas Kraftaufwand, aber nicht zu viel. Die Qualität ist bisher auch top. Ich würde definitiv mehr Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Hingucker mit Wechselarmbändern
Volker J Oktober 2018

Immer wieder werde ich auf die Uhren dieses Herstellers angesprochen. Neben dem ansprechenden Design überzeugen mich vor allem die Funktion des leichten Armbandwechsels und die Auswahl verschieden farbiger Armbänder. Einzig mein schwarzes Armband wirkt eher grau, vermutlich aufgrund des Latexmaterials.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
grau
Edelstahl, Titan
20.0 mm
Milanaise
IP-beschichtet
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
1 St.
Silberoxid-Zink-Batterie
Gehäuse
7.0 mm
Edelstahl, Titan
grau
40 mm
40.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
82 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe
Ziffernblatt
blau
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram