Berger & Schröter Maschinenschraubstock 100mm (60428)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maschinenschraubstock Backenbreite: 100 mm Eigenschaften: gehärtete Backen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berger + Schröter 60428 Maschinenschraubstock 100 mm Amazon Marketplace Berger + Schröter 60428 Maschinenschraubstock 100 mm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Berger&schröter - 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 Mm ManoMano Berger&schröter - 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 Mm 1 bis 3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Berger & Schröter 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 mm thalia Berger & Schröter 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 mm Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Berger & Schröter Schraubstock Maschinenschraubstock 100 mm 824472 Otto Berger & Schröter Schraubstock Maschinenschraubstock 100 mm 824472 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Berger & Schröter Maschinenschraubstock 75mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Berger + Schröter 60428 Maschinenschraubstock 100 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Berger&schröter - 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Berger + Schröter 60428 Maschinenschraubstock 100 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Berger & Schröter 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Berger & Schröter 824472 Maschinenschraubstock 824472 Backenbreite: 100 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Berger & Schröter Schraubstock Maschinenschraubstock 100 mm 824472 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Berger & Schröter Maschinenschraubstock 100mm (60428) Test

5/5
★★★★★ Professionell
Südzauber März 2023

Ich bin beeindruckt von der Robustheit und Stabilität dieses Schraubstocks. Sein Gewicht von 3,5 Kilo macht ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug, das auch in Profiwerkstätten seinen Platz findet. Ein wahrer Ruhepol bei der Arbeit.

5/5
★★★★★ Sehr ordentliches Teil
Fips April 2019

Der Maschinenschraubstock erfüllt meine Anforderungen perfekt und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Einzig die beiden Schrauben zur Fixierung des Schlittens waren zu Beginn locker, was zu einem leichten Neigen einer Backe führte. Dies ließ sich jedoch leicht durch Nachziehen beheben. Insgesamt vergebe ich daher trotz des kleinen Problems volle 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Massiv und solide !
Alex März 2017

Der Maschinenschraubstock von Einhell ist ideal für professionelle Anwender. Mit einem Gewicht von knapp 3 kg, bietet er eine hervorragende Spannwirkung und eine erstklassige Verarbeitung. Ein Must-have für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Für die Hobbywerkstatt ausreichend und preiswert
TS März 2016

Ich habe mir den Berger + Schröter Maschinenschraubstock für meine Standbohrmaschine gekauft und bin zufrieden. Obwohl er etwas größer ausfällt als erwartet, funktioniert er sehr gut und klemmt das Werkstück ordentlich ein. Auch mit den Schutzbacken gibt es keine Probleme. Ein Metallstift zum Festziehen des Griffs liegt bei, was die Handhabung erleichtert.

Beim Auspacken war der Schraubstock zwar etwas ölig, aber nach der Reinigung läuft er einwandfrei. Für den Preis ist er für die heimische Werkstatt absolut empfehlenswert. Ein solides, preisgünstiges Modell für alle, die ihre Standbohrmaschine aufrüsten möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Handling.
Betam Januar 2016

Dieser Schraubstock übertrifft alle Erwartungen. Sein Gewicht sorgt für Stabilität auf dem Bohrtisch. Die Backen sitzen fest und verhindern ein Verkanten beim Festziehen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Soweit gaz gut, Kleiner "Designmanel"
ks Juni 2020

Der Schraubstock erfüllt seinen Zweck und ermöglicht präzises Bohren durch sicheres Fixieren von Werkstücken. Die hochwertige Verarbeitung und das solide Gewicht des Produkts sprechen für sich. Dennoch wäre eine zusätzliche Nut in den Spannbacken eine sinnvolle Ergänzung, um dünnere Materialien einfacher auszurichten und zu fixieren. In solchen Fällen erfordert es etwas Geschick, das Werkstück genau mittig zu platzieren, um ein Verrutschen zu vermeiden.

Möglicherweise kann mit einem schmaleren Streifen oder Block als Unterlage eine Lösung gefunden werden. Insgesamt bietet der Schraubstock Funktionalität und Qualität, jedoch besteht Verbesserungspotenzial für noch präziseres Arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Maschinenschraubstock
Weitere Eigenschaften
100 mm
gehärtete Backen
grau
2,9 kg
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram