benecos Natural Eyebrow-Designer - Brown (1,3 g) Augenbrauenstift

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen Textur: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,97 €
ab 2,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural Eyebrow-Designer brown naturPur benecos Natural Eyebrow-Designer brown 1 - 2 Werktage 2,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• benecos 90627, benecos Eyebrow-Designer - Brown, Grundpreis: € 2.380,50 /... Ecco Verde benecos 90627, benecos Eyebrow-Designer - Brown, Grundpreis: € 2.380,50 /... Lieferung in 3 Werktagen 2,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Benecos Augenbrauen-Stift Eyebrow-Designer - Brown 1,13g Otto Benecos Augenbrauen-Stift Eyebrow-Designer - Brown 1,13g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Benecos Natural Eyebrow Designer brown - Augenbrauenstift mit Bürste - zum Amazon Benecos Natural Eyebrow Designer brown - Augenbrauenstift mit Bürste - zum 6,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Varianten: benecos Natural Eyebrow-Designer (1,3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural Eyebrow-Designer brown ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,39 € 2172,73 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
benecos 90627, benecos Eyebrow-Designer - Brown, Grundpreis: € 2.380,50 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 2,69 € 2380.531 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Eyebrow Designer gentle brown Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Eyebrow-Designer - Brown Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 2,84 € 2513,27 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Benecos Augenbrauen-Stift Eyebrow-Designer - Brown 1,13g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
benecos Eyebrow-Designer brown 1.1 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 2646.0177 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Benecos Natural Eyebrow Designer brown - Augenbrauenstift mit Bürste - zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Benecos Natural Eyebrow Designer brown - Augenbrauenstift mit Bürste - zum Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

benecos Natural Eyebrow-Designer - Brown (1,3 g) Test

5/5
★★★★★ Echt gut
Butterblume Februar 2026

Ich kannte die Marke vorher nicht, bin aber begeistert: die helle Haarfarbe für blondes Haar passt perfekt, lässt sich sanft auftragen und dank der Bürste gleichmäßig verteilen. Die Farbe hält lange, das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Sehr empfehlenswert — kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Toller Augenbrauenstift
Amazon Kunde August 2025

Hervorragender Augenbrauenstift mit integriertem Bürstchen: Farbton passt perfekt zu dunkelbraunen Brauen und legt sich dezent. Bei sauber gespitzter Mine gelingen präzise, feine Härchenstriche. Musst zwar vor jeder Anwendung nachspitzen, dafür ist die Farbe langanhaltend und hält den ganzen Tag. Tolles Produkt für natürlich definierte Augenbrauen.

5/5
★★★★★ Top
S.A. Juni 2025

Sehr zufrieden: Die Farbe wirkt toll und lässt sich mühelos auftragen; die Mine bröckelt nicht und bleibt bruchfest. Auch die Bürste arbeitet präzise und verträgt mehrfaches Ausspülen von Farbresten ohne Probleme. Insgesamt hochwertig verarbeitet, pflegeleicht und langlebig – gerne wieder.

5/5
★★★★★ Schon viel probiert,- aber das bleibt meine Nr. 1 :)
Tina April 2025

Ein Augenbrauenstift, den ich seit Jahren nachkaufe. Als Blondine verwende ich den Farbton Blonde – perfekt, nicht zu hell, sorgt für eine natürliche, definierte Augenbrauenkontur. Morgens auftragen, kurz ausbürsten für ein softes Finish und mit Brow-Lifting-Gel bzw. brow lifting gel set fixieren: Farbton und Form bleiben den ganzen Tag erhalten.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, langanhaltendes Ergebnis und einfache Anwendung. Mein zuverlässiger Favorit für gepflegte, natürlich wirkende Brauen.

5/5
★★★★★ Rundherum top!
Miss M Januar 2022

Ich habe viele Augenbrauenstifte probiert, aber der benecos Eyebrow Designer ist erstklassig! Die Farbabgabe ist toll, nicht zu hell, und die Konsistenz ist super. Die Bürste ist auch praktisch. Der Preis ist angemessen. Ich habe direkt zwei Stifte gekauft und es nicht bereut ;-) Perfekt für Naturliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekter Stift für Aschblonde
Betty R Mai 2021

Dieser Lippenstift von Benecos verdient definitiv eine hohe Bewertung. Er ist tierversuchsfrei hergestellt und lässt sich mühelos auftragen. Die Farbe passt ideal zu meinem Aschblonden Hautton und bleibt lange erhalten. Wenig Produkt reicht für ein tolles Ergebnis, was ihn besonders langlebig macht. Ich bin absolut zufrieden und würde ihn sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Augenbrauen
braun
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
Creme
Maße & Gewicht
1,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram