Bench Sportrsocken grau schwarz weiß Fahrradsocken

• Das 6er-Pack Sportsocken bietet eine stilvolle Farbauswahl in Grau, Schwarz und Weiß für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Materialkombination aus Polyamid und Elastan gewährleistet hohe Atmungsaktivität und passgenauen Sitz während intensiver Aktivitäten.
• Speziell als Fahrradsocken konzipiert, bieten sie zusätzliche Polsterung und Unterstützung für lange Touren und anspruchsvolle Strecken.
• Die Stretch-Eigenschaft sorgt für eine optimale Anpassung an die Fußform und verhindert Verrutschen oder Faltenbildung.
• Diese unisex Sportsocken sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten universelle Passform und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench. Sportsocken Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken... Otto Bench. Sportsocken Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Bench. Sportsocken "Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken"... BAUR Bench. Sportsocken "Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken"... 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• BENCH. Sportsocken Damen 2x schwarz, 2x weiß, 2x grau-meliert Gr.35-38 Lascana DE BENCH. Sportsocken Damen 2x schwarz, 2x weiß, 2x grau-meliert Gr.35-38 2-3 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Sportsocken Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken (Packung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bench. Sportsocken "Damen Herren Sneaker Socken, Laufsocken niedrige Socken" Packung, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BENCH. Sportsocken Damen 2x schwarz, 2x weiß, 2x grau-meliert Gr.35-38 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Bench Sportrsocken grau schwarz weiß

Bench Sportrsocken grau schwarz weiß - Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Design. Diese hochwertigen Sportsocken bieten Ihnen herausragende Leistung bei jeder sportlichen Aktivität. Mit ihrer ausgewogenen Farbkombination aus Grau, Schwarz und Weiß fügen sie sich nahtlos in Ihr Sportoutfit ein und sorgen gleichzeitig für einen frischen Look. Die durchdachte Materialmischung gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Workouts angenehm trocken bleiben.

Maximaler Tragekomfort für Höchstleistungen

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort, der Sie zu Bestleistungen anspornt. Die Sportsocken zeichnen sich durch ihre ergonomische Passform aus, die sich Ihrem Fuß wie eine zweite Haut anschmiegt. Dank des hohen Elastananteils passen sie sich flexibel jeder Bewegung an und verhindern lästiges Verrutschen. Die strategisch platzierten Polsterungen an Ferse und Fußballen absorbieren Stöße effektiv und schützen Ihre Gelenke vor übermäßiger Belastung. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von störenden Reibungen oder Druckstellen abgelenkt zu werden.

Bench Sportrsocken grau schwarz weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bench Sportrsocken grau schwarz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bunt, grau, schwarz, weiß
Damen, Herren
Elastan, Polyamid, Stretch
6er-Pack
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram