belton Special Chrom-Effekt Spray glänzend 400 ml Farbe & Lack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abriebfest Einsatzbereich: innen Glanzgrad: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 15,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belton Special Chrom-Effekt Spray glänzend 400 ml OBI Belton Special Chrom-Effekt Spray glänzend 400 ml 3 Tage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml globus-baumarkt Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• belton Sprühlack Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml Otto belton Sprühlack Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Belton Special Chrom-Effekt Spray glänzend 400 ml ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
belton Sprühlack Belton special Chrom-Effekt-Spray 400 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

belton Special Chrom-Effekt Spray glänzend 400 ml Test

1/5
★☆☆☆☆ matt Silber, nicht Chrom
Tobias B April 2019

Nach dem Kauf dieser Farbe, um eine verchromte Leiste neu zu lackieren, war ich enttäuscht. Der Lack hat sich als silber statt hochglanz Chrom entpuppt und verleiht kein edles Aussehen, sondern wirkt eher billig. Es erinnert an silbernes Plastikspielzeug, nicht an hochwertige Chromoptik.

1/5
★☆☆☆☆ KEIN Chromeffekt
Sunny November 2016

Dieses Spray erfüllt nicht die Erwartungen an einen chromähnlichen Glanz. Der silberne Effekt wirkt nicht wie echtes Chrom, sondern eher wie normale Silberfarbe. Für einen glänzenden Chrom- oder Spiegeleffekt ist dieses Produkt nicht geeignet. Wer sich einen Hochglanz-Finish erhofft, wird von diesem Spray enttäuscht sein.

1/5
★☆☆☆☆ Es wurde Silberchromatisch
Chrislx Mai 2015

Ich habe diesen Lack gekauft, um meinen alten Kühlergrill optisch aufzuwerten. Leider war ich mit dem Ergebnis überhaupt nicht zufrieden. Der Lack glänzt zwar wie Silber oder Chrom, aber trocknet sehr langsam und bleibt empfindlich für Kratzer. Schon der leichteste Kontakt hinterlässt Spuren. Ich bin enttäuscht von diesem Produkt und werde es definitiv nicht noch einmal kaufen.

Allgemeine Daten
abriebfest
innen
glänzend
streichen
Weitere Daten
Effektlack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram