Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Single Protein - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Welpen-Futter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Inhalt
10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 56,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schma, Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schma, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Welpenfutter 10 kg – Kaltgepresstes... Amazon Marketplace Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Welpenfutter 10 kg – Kaltgepresstes... Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus... Fressnapf
Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus... 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schma, ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Welpenfutter 10 kg – Kaltgepresstes Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Welpen und Junge Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus Junior - 10 Fressnapf
Angebotsinfo 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Bellfor Wiesen-Schmaus Junior Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung/Service super
Angelique März 2020

Der Service und die Lieferung waren ausgezeichnet! Obwohl ich einen 10kg Sack bestellt hatte, wurde mir stattdessen 3x4kg Säcke geliefert, also sogar 2kg extra. Das ist wirklich großartiger Service! In Bezug auf Geschmack und Verträglichkeit mussten wir das Futter aufgrund von Verdauungsproblemen umstellen. Nachdem ich gelesen hatte, dass das Kaltpressverfahren besonders gut verträglich sein soll, habe ich es ausprobiert. Zwar sieht es nicht besonders ansprechend aus, eher wie Streu für Nagetiere, aber unser Golden Retriever Welpe liebt es und verträgt es ausgezeichnet. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Service und der Leistung dieses Produkts und werde definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Qualitativ gutes Hundefutter
Sosi November 2019

Dieses mitgegebene Hundefutter überzeugt mich vollkommen! Mein Hund verträgt es perfekt und ich freue mich auf die anderen Sorten bei der anstehenden Umstellung. Wirklich top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Pellets?
S.Bons Februar 2022

Unser Hund mochte das stark riechende Futter anfangs, aber anscheinend verträgt er keine Hühnerprodukte mehr, da er öfters nachts gebrochen hat.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Gesamtbewertung: Sehr gut
Kai M Juli 2025

✅ Positives• 🥩 Hoher Fleischanteil: Das Futter enthält laut Hersteller 74 % Hühnerfleisch (frisch & getrocknet) – viel für ein kaltgepresstes Trockenfutter, ideal für den wachstumsintensiven Hundejugend • Kaltgepresst & getreidefrei: Dieses. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Darmflora
Bellfor
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Welpen-Futter
kaltgepresst
4,99 kg
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren
Erbsen, Kartoffeln, Süßkartoffel
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram