Belkin 2xUSB-C GaN-Ladegerät PPS Weiß + 2m Kabel Handy Schnellladegerät

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Schnellladegerät Anschlüsse: USB-C USB Anschlüsse: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,03 €
Ø 66 €
65,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,03 €
Ø 66 €
65,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
ab 65,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin WCH013VF2MWH-B6, 2.00m Belkin DUAL USB C GAN charger 100W Mindfactory Belkin WCH013VF2MWH-B6, 2.00m Belkin DUAL USB C GAN charger 100W Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 65,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
• Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C... CYBERPORT Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C... 1-3 Werktage 65,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
• Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C... Computeruniverse Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C... 1-3 Werktage 65,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
• Belkin 65-W-USB-C-Ladegerät mit 2 Ports und USB-C/C-Kabel, Schnellladen mit... Amazon Marketplace Belkin 65-W-USB-C-Ladegerät mit 2 Ports und USB-C/C-Kabel, Schnellladen mit... 88,15 € Versand kostenfrei Gesamt 88,15 € → zum Angebot
Varianten: Belkin 2xUSB-C GaN-Ladegerät PPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.03 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Belkin WCH013VF2MWH-B6, 2.00m Belkin DUAL USB C GAN charger 100W ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 65,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C Kabel CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Belkin 65W Dual USB-C Ladegerät, Power Deliver, PPS, weiß + 2m USB-C/USB-C Kabel Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Belkin WCH013VF2MWH-B6, Belkin BOOST CHARGE PRO GaN Netzteil PPS- und GaN-Technologie future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Belkin WCH013VF2MWH-B6, Belkin BoostCharge Pro GaN - Netzteil - PPS- und XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 71,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
Belkin WCH013VF2MWH-B6, Belkin BOOST CHARGE PRO GaN proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 71,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Belkin WCH013VF2MWH-B6, Belkin Dual USB-C GaN Ladegerät mit Power Deliver und PPS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
BELKIN WCH013VF2MWH-B6, Belkin 65W PPS Dual USB-C GaN Charger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 73,34 € + -0,37 € Versand Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Belkin WCH013vf2MWH-B6, Drinnen, AC, 2 m, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Belkin WCH013VF2MWH-B6, Belkin BoostCharge Pro GaN - Netzteil - PPS- und PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Belkin - Wch013vf2mwh-b6 Laptop, Smartphone White Power Alternaquick Charge Indoor ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Belkin Dual Netzladegerät 65W PD USB-C + 2m Kabel WCH013vf2MWH-B6 (WCH013VF2MWH-B6) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin 2xUSB-C GaN-Ladegerät PPS Weiß + 2m Kabel Test

5/5
★★★★★ Works great
Ondrej S August 2023

Der Adapter funktioniert gut für Apple-Geräte und meine Sony-Kamera. Es wird ein wenig warm beim Laden mit vollen 65W. Doch mit einer Ausgangsleistung von 19,6V ist er besser als beispielsweise Anker.

Er ist kompakt und sollte in puncto Ökologie in Ordnung sein. Die Ladeeffizienz mit 65W Ausgangsleistung beträgt ca. 91,5%, was meiner Meinung nach gut ist.

Es liegt ungefähr auf dem Niveau von Anker, etwas schlechter als Apple, aber für einen viel günstigeren Preis. Ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Für alle die nicht Apple Originalteile, aber dennoch hochwertigeres kaufen wollen
CG Juli 2023

Das Netzteil und das beiliegende Kabel sind von höherer Qualität als die anderer Dritthersteller. Das Kabel ist besonders dick und das Netzteil bietet eine Erstattung für angeschlossene Geräte im Schadensfall bis zu einem festgelegten Betrag. Das hat mich positiv überrascht, da andere Hersteller dies nicht anbieten. Es bleibt allerdings unklar, wie man dies einfordern und nachweisen kann.

4/5
★★★★☆ Kompaktes und vielseitiges Ladegerät mit kleinen Einschränkungen
Ronin Juni 2024

Das Belkin 65W USB C Ladegerät lädt zuverlässig iPhone, iPad und MacBook, ist jedoch beim MacBook Pro etwas heiß und langsamer. Mit kompakter Größe und geringem Gewicht ist es ideal für Reisen. Ein praktischer Begleiter, auch wenn es etwas langsamer lädt und warm wird.

5/5
★★★★★ Leistungsfähiges Doppelladegerät
Peter Dezember 2025

Ich bin mit Funktion und Design dieses Ladegeräts nun schon viele Monate sehr zufrieden. Meist werden damit Smartphones, Watch und Tablet von Samsung geladen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handy Schnellladegerät
Anschlüsse & Schnittstellen
USB-C
2
Eigenschaften & Ausstattung
GaN-Technologie
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
Power Delivery (PD) 3.0
Gehäuse
weiß
Technische Merkmale
60 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram