Behringer TD-3-BB Drumcomputer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drumcomputer - Groovebox - Sequenzer Bauart: Desktop-Gerät Anschlüsse für Steuersignale: Controll Voltage(CV) Out
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,30 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Behringer 0718-ABU86-EU1, Behringer TD-3 BB Analoger Synthesizer Music Store Behringer 0718-ABU86-EU1, Behringer TD-3 BB Analoger Synthesizer 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Behringer Synthesizer (Synthesizer, Analog Synthesizer), TD-3 BB - Synthesizer Otto Behringer Synthesizer (Synthesizer, Analog Synthesizer), TD-3 BB - Synthesizer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
• Behringer TD-3-BB Amazon Marketplace Behringer TD-3-BB 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Varianten: Behringer TD-3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Behringer 0718-ABU86-EU1, Behringer TD-3 BB Analoger Synthesizer ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Behringer Synthesizer (Synthesizer, Analog Synthesizer), TD-3 BB - Synthesizer Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
Behringer TD-3-BB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Behringer TD-3-BB Test

5/5
★★★★★ It's a TB303
:/ Januar 2022

Ich besitze einen RE-303 und einen x0xb0x, und ich muss sagen, der Behringer TD-3 ist fantastisch. Er klingt großartig, ist preiswert und daher ideal für unterwegs. Leider hat Behringer die ursprüngliche TB-303-Programmierung beibehalten - fragt mich nicht warum.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben, schnelle Lieferung.
Michael S Februar 2024

Alles wie beschrieben, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die 303 für die Massen! Danke Behringer!
Knarf März 2023

Zur Firma:Ja, ja. man kann über/von Behringer und deren Philosophie und Geschichte sagen und halten was man will. Dass sie jedoch exzellente Repilika und Klone von Geräten bauen, in deren Genuss man - alleine schon aufgrund ihrer begrenzten Anzahl - wohl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TD3
Ranner R November 2022

Tolle Farbe sieht sehr gut aus wirkt anspruchsvoll. Vor allem der Preis ist SuperFür Anfänger nur bedingt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drumcomputer, Groovebox
Allgemeine Informationen
Desktop-Gerät
Anschlussmöglichkeiten
Controll Voltage(CV) Out
Audio Line, Kopfhörer
Instrument
1x Midi In, 1x Midi Out
Funktionen & Filter
Phrase Recorder
Filter Sektion
Arpeggiator, Transposer
Sequenzer
Klangsysnthese & Sounds
1 Stimmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram