Beeztees Heizungshängematte "Sleppy" braun Katzenbett
-
Günstigster Preis
Beeztees Heizungshängematte Sleepy braun
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
Beeztees 405291 Heizungshaengematte Sleppy, 46 x 31 cm, braun
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
13,10 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 18,00 €
→ zum Angebot
-
Beeztees Katzen-Hängematte Hängematte Sleepy braun lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Beeztees Heizungshängematte "Sleppy" braun Test
Die geliebte Hängematte meiner Katze - ein gemütlicher Rückzugsort mit Heizungsnähe und leichter Reinigung dank des Reißverschlusses.
Vollkommen zufrieden! Die Hängematte wurde als "Aussichtsturm" für den Balkon für meine Katze (6 kg) gekauft, die gerne die Blumenkästen als Hochsitz nutzte. Anfangs hatte ich Bedenken, ob die Hängematte das Gewicht der Katze aushält. Offenbar hatte die Katze dieselben Gedanken. Jetzt möchte sie nicht mehr raus 😅 Falls die Matte bei Regen nass wird, trocknet der Stoff super schnell! Alles richtig gemacht, ich würde sie sofort wieder kaufen!!! 🐱.
Die Heizungshängematte für Katzen ist ein Hit! Meine beiden Fellbabys lieben sie. Besonders mein kleiner Frosti nutzt sie täglich. Endlich müssen sie nicht mehr direkt auf der Heizung liegen.
Die andere Katze schläft auch gerne darin. Ein tolles Produkt für glückliche Katzen!.
Vor zwei Jahren habe ich die Hängematte für die Katze meiner Eltern gekauft. Leider war sie nicht interessiert, also habe ich sie für unsere Katzen mitgenommen. Katze 1 und Katze 2 zeigen jedoch auch kein Interesse daran. Die Lieblingsplätze unserer Katzen ändern sich oft, daher werde ich so etwas nicht mehr kaufen.
Die Verarbeitung ist in Ordnung für den günstigen Preis. Die Farbe entsprach meinen Erwartungen und die Oberfläche ist sehr flauschig. Letztendlich ist es wohl abhängig von der Katzenpersönlichkeit, ob sie die Hängematte annehmen oder nicht. Nichtsdestotrotz bleibt ein Karton immer noch der Favorit;).
Meine Katze entscheidet sich häufig dafür, sich auf die kratzfeste Oberfläche zu legen, auch wenn sie es manchmal ignoriert. Insgesamt gefällt es mir und meiner Katze sehr gut. Ein Stern Abzug, weil das Reinigen etwas schwierig ist.
Der Bezug kann abgezogen und gewaschen werden, aber es wäre besser, wenn man die Haare z. B. mit einem Staubsauger absaugen könnte.
Anfangs war ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Leider ist es nach ein paar Monaten kaputt gegangen. Der Stoff bekommt Löcher und rutscht immer wieder herunter. Daher muss ich jetzt nach einer neuen Option suchen.
Trotzdem war die Qualität zu Beginn gut. :).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen