BeCo Vision Top 180x200cm H3 Schaummatratze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: Doppeltuch - abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 398,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 180 cm x... BeCo-Matratzen Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 180 cm x... 3-4 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• BeCo Vision Top Matratze 180x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Amazon Marketplace BeCo Vision Top Matratze 180x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest... Otto Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 180 cm x 200 cm ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
BeCo Vision Top Matratze 180x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest “GUT”, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € 399,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze 180 x 200 cm | BeCo Vision Top | Ravensberger Matratzen ravensberger-matratzen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

BeCo Vision Top 180x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - alles stimmig....
H.R. Oktober 2025

Wir haben eine Matratze 120x200 H3 (Kauf 27. 9. 25) und eine 100x200 H3 (Kauf 1. 10.

25) erworben. Nach sieben Tagen Lüften war der Anfangsgeruch praktisch verschwunden; durch Matratzenschoner, Topper und Bettlaken mittlerweile gar nicht mehr wahrnehmbar. Innerhalb von ca. 14 Tagen haben wir uns sehr schnell an die neuen H3‑Matratzen gewöhnt.

Der Härtegrad H3 ist fest, aber nicht zu hart. Jede Matratze ist rund 7 kg leichter als unsere alten Modelle, was das Wenden und Lüften für uns (75+ und 85+) deutlich erleichtert. Preis‑Leistung stimmt — klare Kaufempfehlung, ideal für Senioren.

5/5
★★★★★ The best one
Maryam Dezember 2024

Das ist unsere dritte Matratze in diesem Haus – die erste für uns und unsere Tochter sowie für meine Schwester. Besser könnte es nicht sein! Nach einem langen Tag, die Rückenschmerzen sind verschwunden und die Entspannung ist total. Ein Muss für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei und sehr guter Kundenservice
Seven Juli 2024

Die Ware ist hervorragend. Leider war die H4-Variante zu eng, weshalb ich sie zurückschicken und neu bestellen musste. Die Rücksendung verlief schnell, unkompliziert und der Abholer hat sich vorher telefonisch angekündigt. Ich könnte nicht zufriedener sein mit der H2-Option.

5/5
★★★★★ Super
"jlvst" Juni 2024

Diese Matratze bietet die ideale Kombination aus Weichheit und Unterstützung für die Lendenwirbelsäule. In Seitenlage schlafen meine Arme nicht ein, was für mich entscheidend ist. Zusätzlich habe ich einen dünnen Geltopper für extra Komfort hinzugefügt.

Die Matratzen des großen Online-Anbieters E. sind mir oft zu hart. Eine klare Empfehlung für alle, die Weichheit und Unterstützung suchen!.

4/5
★★★★☆ H4 ist sehr hart !
patrick b Mai 2025

Die Matratze der Härte H4 fühlt sich sehr fest an; ich empfehle, einen weicheren Härtegrad zu wählen. Nach 72 Stunden Auslüften blieb ein unangenehmer Geruch zurück. Die Rückgabe über Amazon oder Beco war jedoch problemlos.

3/5
★★★☆☆ Zu weiche Matratze, aber guter Kundenservice
LaLuna Mai 2024

Ich hatte die Möglichkeit, diese Matratze 100 Nächte lang zu testen. Obwohl die Qualität hervorragend ist, war sie mir für meine Bedürfnisse zu weich. Die Rücksendung verlief problemlos, was einen zusätzlichen Stern wert ist! Insgesamt war es eine interessante Erfahrung, jedoch nicht die richtige Wahl für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Schaummatratze
BeCo Vision Top
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet
44% Lyocell, 56% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Matratzenkern
19 cm
Maße & Gewicht
90 cm
180 x 200 cm, 90 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram