BeCo Vision Top 160x200cm H3 Schaummatratze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der innovative Schaumstoffkern mit 7 Zonen bietet präzise Unterstützung für jede Körperregion und fördert eine ergonomische Schlafposition.
• Die 22 cm Gesamthöhe mit einem 19 cm Kernaufbau sorgt für ausgezeichnete Stabilität und langanhaltenden Liegekomfort in verschiedenen Schlafpositionen.
• Ein hochwertiger Bezug aus 44% Lyocell und 56% Polyester ist hypoallergen und bis 60°C waschbar für optimale Hygiene.
• Die spezielle Härtegrad-H3-Ausführung eignet sich ideal für Personen bis 100 kg und bietet die richtige Balance zwischen Festigkeit und Nachgiebigkeit.
• Mit gezielter Unterstützung in Becken-, Schulter-, Kopf-, Lenden-, Schenkel-, Waden- und Fußzonen wird eine anatomisch korrekte Lagerung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
358,00 €
Ø 358 €
358,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
358,00 €
Ø 358 €
358,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 358,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 160 cm x... BeCo-Matratzen Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 160 cm x... 3-4 Werktage 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
• BeCo Vision Top Matratze 160x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Amazon Marketplace BeCo Vision Top Matratze 160x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest... Otto Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze 160 x 200 cm | BeCo Vision Top | Ravensberger Matratzen ravensberger-matratzen Komfortschaummatratze 160 x 200 cm | BeCo Vision Top | Ravensberger Matratzen 1 - 3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: BeCo Vision Top 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
358 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Vision Top, 22 cm, Kaltschaum, ergonomisch, Stiftung Warentest "GUT" 160 cm x 200 cm ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
BeCo Vision Top Matratze 160x200 cm H3-7 Zonen Kaltschaummatratze - Stiftung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Vision Top, Beco, 22 cm hoch, Stiftung Warentest “GUT”, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 359,00 € 359,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze 160 x 200 cm | BeCo Vision Top | Ravensberger Matratzen ravensberger-matratzen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht BeCo Vision Top 160x200cm H3

BeCo Vision Top 160x200cm H3 - Optimale Unterstützung für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie das Geheimnis für einen regenerierenden Schlaf mit dieser hochwertigen Schaummatratze. Dank ihrer ausgeklügelten 7-Zonen-Konstruktion passt sich der Matratzenkern präzise an Ihre individuellen Körperkonturen an. Dies gewährleistet eine optimale Druckentlastung und fördert eine gesunde Schlafposition. Der Härtegrad H3 eignet sich ideal für Personen bis 100 kg und bietet die perfekte Balance zwischen Stabilität und Komfort.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jede Körperpartie

Die innovative Zonentechnologie dieser Matratze berücksichtigt die unterschiedlichen Bedürfnisse verschiedener Körperbereiche. Von der entlastenden Schulterzone bis zur stützenden Beckenzone - jeder Bereich Ihres Körpers erhält die ideale Unterstützung. Ob Sie bevorzugt auf dem Rücken, der Seite oder dem Bauch schlafen, das System passt sich flexibel an und sorgt für eine ergonomisch korrekte Lagerung. Dies reduziert Verspannungen und fördert eine erholsame Nachtruhe.

BeCo Vision Top 160x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - alles stimmig....
H.R. Oktober 2025

Ich kaufte eine Matratze 120x200 (H3) am 27. 09. 25 und eine 100x200 (H3) am 01.

10. 25. Nach sieben Tagen Lüften war der Geruch fast weg; durch Matratzenschoner, Topper und Bettlaken jetzt gar nicht mehr wahrnehmbar.

Innerhalb von ca. 14 Tagen haben wir uns schnell an den H3-Festigkeitsgrad gewöhnt – angenehm fest, nicht zu hart. Jede Matratze ist etwa 7 kg leichter als unsere alten Modelle, was das Wenden und Lüften mit 75+ und 85+ deutlich erleichtert.

Preis-Leistung passt. Insgesamt sehr empfehlenswert. — H. R.

5/5
★★★★★ The best one
Maryam Dezember 2024

Dies ist unsere dritte Matratze in diesem Haus, die erste für uns und meine Tochter, sowie für meine Schwester. Besser könnte es nicht sein! Nach einem langen Tag genießen wir die volle Entspannung und sagen Rückenschmerzen ade. Ideal für erholsamen Schlaf und Rückenschonung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei und sehr guter Kundenservice
Seven Juli 2024

Die Ware war in perfektem Zustand. Der H4 war jedoch zu eng für mich, weshalb ich ihn zurückschicken musste und eine neue Bestellung aufgab. Die Rücksendung verlief reibungslos und zügig, der Abholer informierte sich telefonisch im Voraus. Jetzt bin ich mit dem H2 äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super
"jlvst" Juni 2024

Ich bevorzuge weiche Matratzen, um ein Einschlafen der Arme in Seitenlage zu vermeiden und gleichzeitig meine Lendenwirbelsäule gut zu unterstützen. Diese Matratze erfüllt beides perfekt! Zusätzlich habe ich einen dünnen Geltopper für extra Komfort aufgebracht. Die Matratzen von großen Online-Anbietern wie E. sind mir oft zu fest.

4/5
★★★★☆ H4 ist sehr hart !
patrick b Mai 2025

Die H4-Matratze ist sehr fest, ich empfehle, einen weicheren Härtegrad zu wählen. Trotz 72 Stunden auslüften blieb ein unangenehmer Geruch zurück. Die Rückgabe über Amazon und Beco verlief jedoch ohne Schwierigkeiten.

3/5
★★★☆☆ Zu weiche Matratze, aber guter Kundenservice
LaLuna Mai 2024

Meine Erfahrung mit der Matratze war positiv, da ich sie 100 Nächte lang testen konnte. Zwar ist die Qualität ausgezeichnet, doch war sie für mich zu weich und nachgiebig. Die Rücksendung verlief unkompliziert, was einen zusätzlichen Stern wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Schaummatratze
BeCo Vision Top
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, für Allergiker geeignet
44% Lyocell, 56% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Polyester
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Matratzenkern
19 cm
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm, 90 x 190 cm, 90 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram