Beco Monobelt yellow Schwimmgürtel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Gurtlänge stufenlos verstellbar Farbe: gelb Klasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,20 €
Ø 16 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,20 €
Ø 16 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beco Monobelt Größe L gelb Schwimmgürtel Schwimmhilfe Schwimmtraining... Amazon Marketplace Beco Monobelt Größe L gelb Schwimmgürtel Schwimmhilfe Schwimmtraining... Auf Lager 16,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Beco Monobelt gelb Sportlädchen Beco Monobelt gelb Lieferzeit 2-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• BECO Schwimmgürtel Monobelt, L Kübler Sport BECO Schwimmgürtel Monobelt, L Auf Lager, 1-3 Werktage 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Beco Schwimmgürtel "Monobelt", Größe L: Jugendliche 30–60 kg Sport-Thieme Beco Schwimmgürtel "Monobelt", Größe L: Jugendliche 30–60 kg 19 19,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Varianten: Beco Monobelt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Beco Monobelt Größe L gelb Schwimmgürtel Schwimmhilfe Schwimmtraining Wasserspor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Beco Monobelt gelb Sportlädchen Sportlädchen Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
BECO Schwimmgürtel Monobelt, L Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Beco Schwimmgürtel "Monobelt", Größe L: Jugendliche 30–60 kg Sport-Thieme Angebotsinfo 19 19,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Beco Monobelt yellow Test

5/5
★★★★★ Gut Stabilität und Sicherheit
DaVe Juni 2023

Seitdem ich den Schwimmgürtel habe, bin ich absolut begeistert! Die verstellbare Schnalle sorgt für perfekten Sitz und das hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Keine Irritationen oder Rötungen, auch nach längerem Tragen. Der Gürtel ist perfekt anpassbar und ideal für meine Gymnastik im Wasser.

Durch ihn verbessere ich meine Position und Stabilität. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und empfehle ihn jedem, der seine Schwimmtechnik verbessern oder sich sicherer im Wasser fühlen möchte. Mit diesem Schwimmgürtel macht das Training gleich doppelt Spaß!.

2/5
★★☆☆☆ Verutscht
René R Juli 2019

Geeignet für Anfänger beim Schwimmen lernen! Rutscht manchmal bis zur Achselhöhe. Ideal für Schwimmunterricht mit voller Aufsicht. Nicht mit Schwimmflügeln und ihrer Sicherheit vergleichbar.

1/5
★☆☆☆☆ Schwimmgürtel für Kinder
shoppingqueen August 2018

Das Produkt hat leider nicht unseren Erwartungen entsprochen. Das Foto in der Anzeige war irreführend, der Schaumstoff war zu fest und ein Brett war nicht biegbar. Dadurch fehlten Bewegungsmöglichkeiten für das Kind.

1/5
★☆☆☆☆ Färbt ab
Kai August 2017

Die schwarze Schrift des T-Shirts verfärbt sich bei Kontakt mit Sonnencreme. Vorsicht: Unser Shirt bekam schwarze Flecken, die sich nicht mehr entfernen ließen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gurtlänge stufenlos verstellbar
gelb
B
Nach jedem Gebrauch, gründlich mit klarem Wasser ausspülen., zum Schutz vor Chlor- und Salzwasser
Schwimmgürtel
EN13138-1
60 kg
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram