Beco Monobelt red Schwimmgürtel
- Der Schwimmgürtel ist für Kinder konzipiert.
- Er erfüllt den Sicherheitsstandard EN13138-1.
- Die Gurtlänge ist stufenlos verstellbar.
- Geeignet für ein Körpergewicht von 15 bis 18 kg.
- Die Farbe des Schwimmgürtels ist rot.
- Nach jedem Gebrauch sollte der Schwimmgürtel gründlich mit klarem Wasser ausgespült werden.
-
Günstigster Preis
BECO Monobelt, Größe: S 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
-
BECO Schwimmgürtel Monobelt, S
Auf Lager, 1-3 Werktage
14,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,85 €
→ zum Angebot
-
Beco Beermann Schwimmgürtel Schwimmgürtel Monobelt, Ideal für Kinder,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
-
Beco Schwimmgürtel "Monobelt", Größe S: Kleinkinder 15–19 kg
2
15,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 23,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beco Monobelt: Die ideale Schwimmhilfe für Kinder
Der Beco Monobelt ist eine hervorragende Schwimmhilfe für Kinder, die das Schwimmenlernen sicher und angenehm macht. Diese Schwimmhilfe der Klasse B ist speziell für Kinder konzipiert und bietet eine stufenlos verstellbare Gurtlänge, die eine perfekte Passform gewährleistet. Die leuchtend rote Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit im Wasser.
Höchste Sicherheitsstandards für unbeschwerten Badespaß
Der Schwimmgürtel erfüllt den Sicherheitsstandard EN13138-1 und ist für Kinder mit einem Körpergewicht zwischen 15 und 18 kg geeignet. Dies gewährleistet, dass Ihr Kind sicher im Wasser bleibt und gleichzeitig die Bewegungsfreiheit hat, um das schwimmen zu erlernen. Die robuste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Beco Monobelt red Test
Seit ein paar Wochen habe ich den Schwimmgürtel und bin total begeistert! Er ist super bequem und die verstellbare Schnalle sorgt dafür, dass er perfekt sitzt. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an, ohne Irritationen zu verursachen. Der Gürtel lässt sich problemlos an verschiedene Größen anpassen, was ein großer Vorteil ist.
Ich nutze ihn für Wassergymnastik und er hilft mir, die Stabilität im Wasser zu verbessern. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Schwimmgürtel und empfehle ihn gerne weiter, um die Schwimmfähigkeiten zu verbessern oder sich sicherer im Wasser zu fühlen.
Geeignet fürs Schwimmen lernen, aber rutscht ständig hoch. Gut für Schwimmunterricht mit Aufsicht, aber nicht so sicher wie Schwimmflügel.
Leider nur ein Bild in der Anzeige, Produkt nicht wie erwartet. Zu fester Schaumstoff, ein unbewegliches Brett in der Verpackung. Keine Empfehlung für Kinder.
Das T-Shirt färbt sich schwarz, wenn es mit Sonnencreme in Berührung kommt. Leider ließ sich der Fleck nicht mehr entfernen. Achten Sie darauf, dass die schwarze Schrift nicht abfärbt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen