Beco Schwimmflügel (bis 15 kg) Schwimmhilfe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schwimmflügel haben zwei Luftkammern und zwei versenkbare Sicherheitsventile.
• Sie sind geeignet für Babys ab 1 Monat und Kleinkinder bis 15 Monate.
• Die Schwimmflügel sind in einer auffälligen orangefarbenen Signalfarbe gestaltet.
• Der Lieferumfang umfasst zwei Schwimmflügel.
• Die Schwimmflügel tragen das GS-Zeichen und sind TÜV-geprüft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,15 €
Ø 5 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,15 €
Ø 5 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 4,15 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BECO 09703, BECO Schwimmflügel orange playox BECO 09703, BECO Schwimmflügel orange Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,15 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• BECO Schwimmflügel orange Office-Discount BECO Schwimmflügel orange Sofort lieferbar 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• Beco 09703, BECO Schwimmflügel orange Mindfactory Beco 09703, BECO Schwimmflügel orange Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• Beco Schwimmflügel BECO Kinder Schwimmhilfe Otto Beco Schwimmflügel BECO Kinder Schwimmhilfe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Beco Schwimmflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BECO 09703, BECO Schwimmflügel orange ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,15 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
BECO Schwimmflügel orange Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Beco 09703, BECO Schwimmflügel orange Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
BECO Schwimmflügel orange bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
BECO 09703, BECO Schwimmflügel orange Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,70 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
BECO-BEERMANN 9703, BECO-BEERMANN BECO Beermann GmbH & Co. KG Beco Schwimmhilfe Gr.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 4,93 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Beco 9703, Beco Schwimmhilfe Größe 0 orange Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Beco 9801, Beco Schwimmflügel (9801) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
BECO Schwimmhilfe Universal Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
BECO Schwimmflügel orange 00 (bis 15 kg) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 6,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
BECO Schwimmhilfe, Belastbarkeit: 15 kg Betzold Angebotsinfo 6,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Beco Schwimmhilfe Gr. 0-15kg thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beco Schwimmflügel (bis 15 kg)

Beco Schwimmflügel (bis 15 kg) – Sicherheit für die Kleinsten

Die Beco Schwimmflügel (bis 15 kg) sind speziell für Babys und Kleinkinder bis zu einem Gewicht von 15 kg konzipiert. Diese Schwimmhilfen der Klasse B bieten optimalen Auftrieb und Sicherheit im Wasser. Mit zwei Luftkammern und zwei versenkbaren Sicherheitsventilen sorgen sie für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.

Hervorragende Sichtbarkeit dank Signalfarbe

Die Schwimmflügel sind in einer auffälligen orangefarbenen Signalfarbe gestaltet, die im Wasser gut sichtbar ist. Dies erhöht die Sicherheit, da Eltern und Aufsichtspersonen die Kinder stets im Blick behalten können. Die Schwimmflügel sind aufblasbar und lassen sich leicht an- und ausziehen.

Beco Schwimmflügel (bis 15 kg) Test

5/5
★★★★★ Toller Preis - funktioniert - meine Tochter will nicht ohne
M. W September 2018

Diese Schwimmflügel erfüllen ihren Zweck perfekt und sorgen dafür, dass meine Tochter sicher über Wasser bleibt. Dank ihnen hat sie ein besseres Gefühl für das Wasser entwickelt und lernt, ihre Lungen voll zu halten. Ich kann sie sogar unter Aufsicht ein Stück vor mir her paddeln lassen. Auf jeden Fall werde ich die nächste Größe für meine Große bestellen. Die Qualität überzeugt mich voll und ganz!.

5/5
★★★★★ Nur Die! Bb
Sonja Juni 2018

Wir haben zuerst Schwimmhilfen mit Styropor ausprobiert, aber die Kinder konnten sich nicht gut bewegen. Nach dem Wechsel zur "alten" Version hatten sie viel mehr Spaß beim Planschen und wollen nur noch ungern nach Hause gehen.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet.
Judy Oktober 2017

Die Schwimmflügel sind absolut empfehlenswert! Sie färben nicht ab und sorgen dafür, dass mein Kind sicher im Wasser planschen kann. Endlich kann ich entspannt im Schwimmbad sein, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Ein perfektes Produkt! 😊.

5/5
★★★★★ Schwimmflügel erfüllen ihren Zweck
Mandy September 2017

Diese Schwimmflügel erfüllen ihren Zweck und passen perfekt in einen Rucksack. Sie sind zweckmäßig ohne dabei einen Schönheitspreis zu gewinnen. Ideal für gelegentliche Nutzung. Ideal für gelegentliche Schwimmausflüge, da sie wenig Platz wegnehmen und leicht verstaut werden können.

Wer nach praktischen Schwimmhilfen sucht, ist mit diesen gut beraten. Ideal für spontane Schwimmeinlagen.

5/5
★★★★★ Passen super gut!
Lisa Mai 2017

Die Schwimmflügel mögen im ersten Moment langweilig erscheinen, aber ihre auffällige orange Farbe ist ein Pluspunkt, wenn es um die Sicherheit geht. Sie passen perfekt meinem 11 Monate alten Sohn und die Handhabung ist einfach. Nach ein paar Anwendungen wird er sicherlich lernen, sich alleine damit über Wasser zu halten. Anfangs können die Kleinen sich vielleicht nicht nur mit den Schwimmflügeln über Wasser halten, aber Übung macht den Meister!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Vanessa J März 2017

Tolles Produkt, passt perfekt für meine 15-monatige Tochter. Trotz dünnen Armen müssen wir nur noch kurz warten. Genau wie erwartet!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
15 Monate
2
für Babys, für Kinder
aufblasbar, in Signalfarbe, mit versenkbaren Sicherheitsventil
für die Freizeit
orange
B
2 Schwimmflügel
Nach jedem Gebrauch, gründlich mit klarem Wasser ausspülen., zum Schutz vor Chlor- und Salzwasser
Schwimmflügel
1 Monat
15 kg
Weitere Daten
GS-Zeichen, TÜV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram