BeCo Matratzen BeCo Active Greenfirst 140x200cm H3 Rollmatratze

★★★★ (1189 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollmatratze - Schaummatratze Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - für Allergiker geeignet - teilbar empfohlene Schlafposition: Bauchschläfer - Rückenschläfer - Seitenschläfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
ab 219,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 140 cm x 200... BeCo-Matratzen Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 140 cm x 200... 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Otto Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
• Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... BAUR Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... 1 Woche 267,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,94 € → zum Angebot
• Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... Quelle Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen... 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Varianten: BeCo Active Greenfirst 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Active Greenfirst, 18 cm, Kaltschaum, mit Greenfirst®-Veredelung 140 cm x 200 cm 3 ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 267,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,94 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Matratze Active Greenfirst, Matratze in diversen Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

BeCo Matratzen BeCo Active Greenfirst 140x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Gute Matratze
von einer Kundin Januar 2024

Ich schlafe auf Härtegrad 3 gut, obwohl mein Gewicht eher für H2 geeignet ist. Keine Rückenschmerzen mehr. Die Matratze ist einfach zu beziehen aufgrund ihres geringen Gewichts. Die langfristige Haltbarkeit muss sich noch zeigen.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Rillen-Oberfläche gewöhnt man sich schnell an.

5/5
★★★★★ Ich schlafe super !
von Christina S. April 2023

Die Matratzen sind von guter Qualität und sorgen für erholsamen Schlaf. Obwohl der anfängliche Geruch störte, verschwand er nach einigen Tagen des Lüftens. Jetzt bin ich rundum zufrieden und schlafe hervorragend.

5/5
★★★★★ Einfach traumhaft!
von Thomas K. März 2023

Ich habe die Matratze gestern zum ersten Mal benutzt und war positiv überrascht. Mein Rückenschmerzen haben sich bereits verbessert, und der Geruch, den einige bemängeln, hat mich nicht gestört. Ich kann die Matratze nur empfehlen, besonders wenn man sie vor der Benutzung gemäß den Herstellerangaben ausrollt und aufstellt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Der Wahnsinn
von Janina M. Februar 2023

Ich schreibe selten Bewertungen, aber diese hier ist mir wichtig, da ich negative Kommentare gelesen habe. Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Matratze von BeCo, die meine monatelangen Rückenschmerzen wie durch Zauberhand verschwinden ließ. Endlich habe ich erkannt, dass es an meiner alten, harten Matratze lag.

Die Lieferzeit war bei mir kein Problem, innerhalb einer Woche war die Matratze da. Wenn jemand schlechte Erfahrungen gemacht hat, lag es wohl am Spediteur. Otto hat die Bestellung schnell bearbeitet und versendet. Ich gebe 5 von 5 Sternen und freue mich, dass ich die Matratze dank Rabatten günstig kaufen konnte.

5/5
★★★★★ Neue Matratze für besseren Schlaf
von einer Kundin Juli 2022

Die Matratze wurde ordentlich verpackt geliefert und entfaltete sich schnell nach dem Öffnen. Ein leichter Geruch hielt noch einige Tage an, verschwand jedoch nach 2-3 Tagen bei guter Belüftung des Raumes. Insgesamt erfüllt die Matratze meine Erwartungen und ich hoffe, dass dies so bleibt.

5/5
★★★★★ gute Anschaffung
von einer Kundin Juni 2022

Nach anderthalb Jahren Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit meinem Kauf dieser Matratze. Von Anfang an war sie sehr bequem und ist es auch weiterhin.

Meinungen 1 bis 6 von 1189

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Schaummatratze
5 Jahre auf den Kern
mintgrün
Ausstattung
7 Zonen
1 St.
4 St.
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
Polyester 100%
60°C
Greenfirst-Doppeltuchbezug
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Greenfirst
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
gerollt
Bezug: 100% Polyester. Steppfüllung: 100% Polyester
nicht trocknergeeignet
Hausstauballergiker geeignet, Partnermatratze, für verstellbare Lattenroste geeignet
für verstellbare Lattenroste
*Haus & Garten Test Note: 1,4 "sehr gut" (getestet wurde die Größe 90x200 cm Härte 2), Im Test: Komfortschaum-Matratze, Ausgabe 5/2019, www.haus-garten-test.de
Matratzenkern
Schaumstoff
16 cm
Komfortschaum (7-Zonenwelle, ca. 16,5 cm hoch, 28 kg/m³)
1
Maße & Gewicht
7,5 kg
140 cm
140 x 200 cm
18 cm
200 cm
80 cm
18 cm
200 cm
81 kg
100 kg
Weitere Daten
Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram