BeCo Luxus E-Move 100x200cm (556093) Elektrischer Lattenrost

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elektrisch verstellbare Federholzrahmen ermöglicht eine mühelose Anpassung von Kopf-, Rücken- und Fußteil für individuelle Liegepositionen.
• Mit 7 ergonomischen Zonen passt sich der Lattenrost optimal an die Körperkontur an und unterstützt eine gesunde Schlafhaltung.
• Hochwertige Verarbeitung aus Birkenschichtholz garantiert Langlebigkeit und Stabilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
• Die großzügige Liegefläche von 100 x 200 cm bietet ausreichend Platz für erholsamen Schlaf und Entspannung.
• Dieser Premium-Lattenrost vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design für einen luxuriösen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BeCo Luxus E-Move, elektrisch, 100 x 200 cm, 28 Leisten, montiert,... Kaufland BeCo Luxus E-Move, elektrisch, 100 x 200 cm, 28 Leisten, montiert,... 6-15 Werktage 239,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• BeCo Luxus E-Move elektrischer Lattenrost 100x200 cm - Kopf- & Fußteil... Amazon Marketplace BeCo Luxus E-Move elektrischer Lattenrost 100x200 cm - Kopf- & Fußteil... Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Lattenrost mit Motor Luxus E-Move, Beco, elektrischer Lattenrost, Kopf- &... Otto Lattenrost mit Motor Luxus E-Move, Beco, elektrischer Lattenrost, Kopf- &... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Luxus E-Move, elektrisch, 28 Leisten, montiert, Kabelfernbedienung 100 cm x 200... BeCo-Matratzen Luxus E-Move, elektrisch, 28 Leisten, montiert, Kabelfernbedienung 100 cm x 200... 3-4 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
BeCo Luxus E-Move, elektrisch, 100 x 200 cm, 28 Leisten, montiert, Kabelfernbedienung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-15 Werktage 239,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 278,00 € → zum Angebot
BeCo Luxus E-Move elektrischer Lattenrost 100x200 cm - Kopf- & Fußteil elektrisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Lattenrost mit Motor Luxus E-Move, Beco, elektrischer Lattenrost, Kopf- & Fußteil Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 309,00 € 309,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Luxus E-Move, elektrisch, 28 Leisten, montiert, Kabelfernbedienung 100 cm x 200 cm BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht BeCo Luxus E-Move 100x200cm (556093)

BeCo Luxus E-Move 100x200cm (556093) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Schlafens mit diesem erstklassigen elektrischen Lattenrost. Das System passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und bietet Ihnen eine optimale Unterstützung für einen erholsamen Schlaf. Durch seine 7 ergonomischen Zonen sorgt der Lattenrost für eine ideale Körperanpassung und entlastet gezielt Ihre Wirbelsäule. Erleben Sie, wie sich Ihr Schlafkomfort spürbar verbessert und Sie morgens erholt und voller Energie aufwachen.

Maßgeschneiderte Komforteinstellungen für Ihren Schlaf

Genießen Sie die Flexibilität, die Ihnen dieses Modell bietet. Mit der elektrischen Verstellung von Kopf-, Rücken- und Fußteil können Sie mühelos Ihre bevorzugte Liegeposition einstellen. Ob Sie lesen, Fernsehen oder einfach nur entspannen möchten – der Lattenrost passt sich Ihren Wünschen an. Die stufenlose Verstellbarkeit ermöglicht es Ihnen, die perfekte Position für maximalen Komfort zu finden. Erleben Sie, wie sich Ihr Bett in eine persönliche Wohlfühloase verwandelt.

BeCo Luxus E-Move 100x200cm (556093) Test

5/5
★★★★★ Top Händler, Top Lattenrost
Nicole September 2024

Dieser Lattenrost überzeugt durch hervorragende Qualität und solide Verarbeitung. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Der Kundenservice ist freundlich und reagiert schnell auf Anfragen.

Bei Fragen oder Schwierigkeiten gibt es zügige Lösungen. Meine Zufriedenheit ist absolut gegeben!.

5/5
★★★★★ Elektrischverstellbarer Lattenrahmen 👍
📖 L Februar 2024

Schnelle und unkomplizierte Lieferung, der Zusteller war äußerst freundlich. Der Lattenrahmen entsprach genau der Beschreibung; ich musste ihn lediglich einlegen und den Stecker anschließen. Alles war bereits vom Hersteller montiert und vorbereitet. Bisher funktioniert alles einwandfrei. Ich habe vollstes Vertrauen in die Qualität, daher vergebe ich ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ und kann das Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Zuleitung leider etwas kurz
Amazon Kunde Juni 2025

Alles wurde wie angegeben geliefert! Die netten Mitarbeiter der Spedition haben den Lattenrost sogar bis in den ersten Stock getragen. Einziger Wermutstropfen ist die kurze Zuleitung, die länger sein könnte. Daher nur 4 Sterne, obwohl ich gerne 6 vergeben würde.

5/5
★★★★★ Gutes Lattenrost!
Hubert Mai 2025

Das Lattenrost hält was versprochen wird. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Elektrischer Lattenrost, verstellbarer Federholzrahmen
Eigenschaften
7 ergonomische Zonen
Kopf- und Fußteil, Rückenteil, elektrisch
Birkenschichtholz, Schichtholz
Maße & Gewicht
100 x 200 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram