BeCo Mediflex Modul KF 100x200cm Tellerlattenrost

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Konstruktion aus Schichtholz bietet eine ideale Unterstützung für die Wirbelsäule und fördert erholsamen Schlaf.
• Mit Maßen von 100 x 200 cm passt dieser Lattenrost perfekt in gängige Bettgestelle und bietet großzügigen Liegekomfort.
• Die kompakte Höhe von 9,5 cm ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Bettsysteme ohne Einschränkungen.
• Dank der robusten Schichtholz-Konstruktion wird eine langlebige und stabile Unterlage für jede Matratze gewährleistet.
• Die Tellerlattenrost-Technologie sorgt für eine punktgenaue Druckverteilung und optimale Anpassung an individuelle Körperkonturen.
• Dieser hochwertige Lattenrost vereint Funktionalität und Qualität für ein verbessertes Schlaferlebnis und langanhaltende Zufriedenheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
287,99 €
Ø 294 €
287,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
287,99 €
Ø 294 €
287,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,99 €
ab 287,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tellerlattenrost Mediflex Modul KF, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil Otto Tellerlattenrost Mediflex Modul KF, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 287,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,94 € → zum Angebot
• Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung,... Quelle Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung,... 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung,... BAUR Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung,... 2 Wochen 287,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287.99 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Tellerlattenrost Mediflex Modul KF, Beco, Kopfteil manuell verstellbar, Fußteil ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 287,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,94 € → zum Angebot
Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung, Druckentlastung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Beco Tellerlattenrost "Mediflex Modul KF" Perfekte Körperanpassung, Druckentlastung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 287,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht BeCo Mediflex Modul KF 100x200cm

BeCo Mediflex Modul KF 100x200cm für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie die Grundlage für einen regenerativen Schlaf mit diesem hochwertigen Lattenrost. Das System wurde speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu unterstützen und Ihre Wirbelsäule zu entlasten. Durch seine ausgeklügelte Konstruktion passt sich der Lattenrost individuell an Ihre Schlafposition an und fördert so eine ergonomisch korrekte Lagerung. Erleben Sie spürbare Verbesserung Ihrer Schlafqualität und wachen Sie erholt und voller Energie auf.

Optimale Körperanpassung für jeden Schlaftyp

Der Tellerlattenrost zeichnet sich durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit aus. Die flexiblen Schichtholzfederleisten reagieren sensibel auf Druckveränderungen und passen sich sanft den Konturen Ihres Körpers an. Diese dynamische Unterstützung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verhindert unangenehme Druckstellen. Ob Seiten-, Rücken- oder Bauchschläfer – dieses Modell bietet jedem Schlaftyp die ideale Basis für erholsame Nächte und trägt zur Linderung von Rückenschmerzen bei.

BeCo Mediflex Modul KF 100x200cm Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
von Roswitha M. Dezember 2025

Dieser Tellerlattenrost ist außergewöhnlich. Seit ich ihn nutze, schlafe ich wieder wie ein Baby. Jahrelange Rückenschmerzen und später Hüftprobleme sind deutlich gelindert.

Das Liegen fühlt sich sofort ausgeglichen an, ohne Druckstellen – mein Schlafkomfort hat sich enorm verbessert. Ich kaufte auch neue Matratzen, doch dieses besondere Schlafgefühl verdanke ich ganz klar dem Lattenrost. Sehr empfehlenswert für besseren Schlaf und weniger Beschwerden.

5/5
★★★★★ Tellerlattenrost
eine Kundenbewertung Mai 2021

Für viele Nutzer ist dieser Tellerlattenrost ideal, jedoch nicht für mich. Nach zwei Bandscheibenoperationen war ich optimistisch, doch leider komme ich nicht klar. Ich habe den Rost zurückgeschickt. Positiv hervorzuheben ist der stets ausgezeichnete Service von Otto.

5/5
★★★★★ Hochwertiger, moderner Tellerrahmen
eine Kundenbewertung Januar 2021

Der hochwertige Tellerrahmen punktet mit innovativen Tellerfedern, die in verschiedenen Größen und Zonen strategisch angeordnet sind. Zusammen mit einer erstklassigen Matratze entsteht ein orthopädisches Schlafsystem, das für erholsamen und schmerzfreien Schlaf sorgt. Nach etwa vier Wochen Eingewöhnungszeit spürte ich eine Besserung meiner Rückenschmerzen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Schlafkomfort
von einem Kunden November 2024

In Verbindung mit einer guten Matratze erreicht man einen sehr guten Schlafkomfort. Die Verstellmöglichkeit ist ebenfalls gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tellerlattenrost
Eigenschaften
Schichtholz
Maße & Gewicht
100 cm
9,5 cm
200 cm
100 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram