Tempur Premium Flex 3000 90x200cm Elektrischer Lattenrost

• Der Lattenrost ist elektrisch verstellbar und ermöglicht eine individuelle Anpassung von Kopf- und Fußteil.
• Er besteht aus robustem Buchenholz, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Die sechs ergonomischen Zonen bieten eine optimale Körperanpassung und unterstützen eine gesunde Schlafhaltung.
• Mit einer Größe von 90 x 200 cm und einer Höhe von 11,5 cm passt er perfekt in Ihr Bettgestell.
• Die Tellerlattenrost-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und maximalen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.279,00 €
Ø 1.245 €
1.149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.098,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.279,00 €
Ø 1.245 €
1.149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.098,00 €
ab 1.279,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Lattenrost Premium Flex 3000 motorisch 83704621 Möbel Karmann Tempur Lattenrost Premium Flex 3000 motorisch 83704621 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Motorrahmen PREMIUM FLEX 3000 moebelehrmann.de TEMPUR Motorrahmen PREMIUM FLEX 3000 8 - 14 Tage 1.299,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.348,95 € → zum Angebot
• Tellerlattenrost mit Motor TEMPUR® Systemrahmen Lattenrost Premium Flex 3000,... Otto Tellerlattenrost mit Motor TEMPUR® Systemrahmen Lattenrost Premium Flex 3000,... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.098,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1279 €
Ø 1 Mon.
1.245 €
Tiefstpreis
1.150 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Lattenrost Premium Flex 3000 motorisch 83704621 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
TEMPUR Motorrahmen PREMIUM FLEX 3000 moebelehrmann.de Angebotsinfo 8 - 14 Tage 1.299,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.348,95 € → zum Angebot
Tempur® Systemrahmen »Premium Flex 3000« elektrisch verstellbarer Lattenrost - Tchibo Angebotsinfo 16Tage 1.449,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.489,94 € → zum Angebot
Tempur Systemrahmen PREMIUM FLEX 3000, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.468,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,55 € → zum Angebot
TEMPUR Motor-Tellerlattenrost TEMPUR® Premium Flex 3000 , grau , Maße (cm): B: 90 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Motor-Tellerlattenrost TEMPUR® Premium Flex 3000 ¦ grau ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Tellerlattenrost mit Motor TEMPUR® Systemrahmen Lattenrost Premium Flex 3000, Tempur Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.098,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Tempur Premium Flex 3000 90x200cm

Tempur Premium Flex 3000 90x200cm: Der perfekte Lattenrost für Ihren Schlafkomfort

Der Tempur Premium Flex 3000 90x200cm bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort durch seine innovative Tellerlattenrost-Technologie. Mit einer Größe von 90 x 200 cm und einer Höhe von 11,5 cm passt er perfekt in Ihr Bettgestell und sorgt für eine optimale Körperanpassung. Die sechs ergonomischen Zonen unterstützen Ihren Körper in jeder Schlafposition.

Elektrisch verstellbarer Lattenrost für individuellen Komfort

Dieser Lattenrost ist elektrisch verstellbar, sodass Sie Kopf- und Fußteil nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Dies ermöglicht Ihnen, Ihre Schlafposition individuell zu gestalten und maximalen Komfort zu genießen. Die elektrische Verstellbarkeit ist besonders praktisch für Menschen, die häufig ihre Schlafposition ändern oder zusätzliche Unterstützung benötigen.

Tempur Premium Flex 3000 90x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Premium Flex 3000 90x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektrischer Lattenrost, Tellerlattenrost
Tempur Flex
Ausstattung
nein
Eigenschaften
6 ergonomische Zonen
Kopf- und Fußteil, elektrisch
Buchenholz
Maße & Gewicht
90 cm
11,5 cm
200 cm
90 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram