Paidi Comfort 140x200cm starrer Federholzrahmen

• Der starre Federholzrahmen aus hochwertigem Buchenholz bietet eine stabile Basis für erholsamen Schlaf.
• Mit 28 flexiblen Leisten sorgt der Rahmen für eine ausgewogene Druckverteilung und unterstützt die natürliche Körperhaltung.
• Die integrierte Mittelzonenverstärkung gewährleistet zusätzliche Stabilität im Bereich der höchsten Belastung.
• Gefertigt aus widerstandsfähigem Schichtholz, verspricht der Rahmen eine lange Lebensdauer und zuverlässige Unterstützung.
• Mit den Maßen 140 x 200 cm bietet dieser großzügige Federholzrahmen ausreichend Platz für erholsamen Einzelschlaf oder gemütliche Zweisamkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
ab 209,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattenrost COMFORT in verschiedenen Größen, montiert, Härteverstellung,... Otto Lattenrost COMFORT in verschiedenen Größen, montiert, Härteverstellung,... lieferbar in 7 Wochen 209,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
• PAIDI Lattenrost Comfort , holzfarben , Maße (cm): B: 140 hoeffner PAIDI Lattenrost Comfort , holzfarben , Maße (cm): B: 140 13 Wochen 209,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
• Lattenrost PAIDI (BHT 138.70x5x200.30 cm) - BHT 138.70x5x200.30 cm moebel-shop Lattenrost PAIDI (BHT 138.70x5x200.30 cm) - BHT 138.70x5x200.30 cm Lieferzeit ca. 7 Wochen 209,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 258,90 € → zum Angebot
• PAIDI Lattenrost "COMFORT in verschiedenen Größen, montiert,... Quelle PAIDI Lattenrost "COMFORT in verschiedenen Größen, montiert,... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Lattenrost COMFORT in verschiedenen Größen, montiert, Härteverstellung, PAIDI, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 209,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Lattenrost PAIDI (BHT 138.70x5x200.30 cm) - BHT 138.70x5x200.30 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 209,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 258,90 € → zum Angebot
Lattenrost PAIDI Trends Angebotsinfo 209,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 258,90 € → zum Angebot
PAIDI Lattenrost Comfort , holzfarben , Maße (cm): B: 140 hoeffner Angebotsinfo 13 Wochen 209,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
PAIDI Lattenrost "COMFORT in verschiedenen Größen, montiert, Härteverstellung" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
PAIDI Lattenrost Comfort 1831410 Möbel Karmann Angebotsinfo 219,30 € Versand kostenfrei Gesamt 219,30 € → zum Angebot
Paidi Lattenrost Comfort 140x200 cm Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 8 Woche(n) 319,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
PAIDI Lattenrost Comfort 140x200 cm, natur Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 8 Woche(n) 322,99 € + 16,98 € Versand Gesamt 339,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Paidi Comfort 140x200cm

Paidi Comfort 140x200cm - Erholsamer Schlaf durch optimale Unterstützung

Entdecken Sie den Schlüssel zu erholsamen Nächten und energiegeladenen Tagen. Dieser hochwertige Lattenrost bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Komfort und Körperunterstützung. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion passt er sich präzise Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Das Resultat? Ein tieferer, erholsamerer Schlaf, der Sie morgens voller Energie aufwachen lässt.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körpertyp

Die 28 flexiblen Federholzleisten dieses Lattenrosts passen sich perfekt an Ihre Körperkontur an. Besonders beeindruckend ist die integrierte Mittelzonenverstärkung, die gezielt den Lendenwirbel- und Beckenbereich unterstützt. Diese ergonomische Gestaltung fördert eine gesunde Schlafposition und reduziert Verspannungen und Rückenschmerzen. Ob Seiten- oder Rückenschläfer – der Lattenrost bietet jedem Schlaftyp die ideale Grundlage für erholsame Nächte.

Paidi Comfort 140x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paidi Comfort 140x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
starrer Federholzrahmen
Ausstattung
28
Eigenschaften
Mittelzonenverstärkung
keine Verstellfunktion, manuell
Buchenholz, Schichtholz
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram