Beautissu Comfort Campix 120x195cm anthrazit Klappmatratze

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmatratze Bezugseigenschaften: abnehmbar Matratzengröße: 120 x 195 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 67,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar Faltmatratze mit Tragegriff Amazon Marketplace Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar Faltmatratze mit Tragegriff Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 120x195cm,... Otto Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 120x195cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Beautissu Campix Klappmatratze 195x120x7 cm mit Schaumstoff-Polsterung -... Kaufland Beautissu Campix Klappmatratze 195x120x7 cm mit Schaumstoff-Polsterung -... 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Beautissu Campix Klappmatratzeanthrazit, 195x120x7 Cm ManoMano Beautissu Campix Klappmatratzeanthrazit, 195x120x7 Cm 3 Werktag(e) 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Comfort Campix 120x195cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar Faltmatratze mit Tragegriff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 120x195cm, Anthrazit, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Beautissu Campix Klappmatratze 195x120x7 cm mit Schaumstoff-Polsterung - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Beautissu Klappmatratze, Dunkelgrau, Textil, 120x7x195 cm, Schlafzimmer, Matratzen XXXLutz Angebotsinfo 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Beautissu Comfort Klappmatratze 195x120x7cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 2 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Beautissu Campix Klappmatratzeanthrazit, 195x120x7 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
KLAPPMATRATZE Campix 195/120/7 cm Anthrazit Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Beautissu Comfort Campix 120x195cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super weich und echt bequem !
Susanne S April 2021

Diese Gäste-Matratze ist einfach fantastisch! Sie nimmt wenig Platz ein und dient mir als bequeme Sonnenliege auf meinem schmalen Balkon. Das Material ist angenehm und der Komfort unschlagbar - eine großartige Alternative zu teuren Liegen! Möglicherweise bilden sich nach häufigem Gebrauch an den Klettverschlüssen Knötchen im Stoff, aber bisher ist das kein Problem. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und kann die Matratze nur empfehlen! Perfekt für entspannte Tage in der Sonne.

5/5
★★★★★ Super gut, weil gut faltbar und leicht
KATREIN April 2021

Die Klettverschlüsse sind effektiv, der Stoff ist robust und platzsparend. Die dünnere Matte ist zwar etwas hart, aber ideal für unterwegs. Wer mehr Komfort wünscht, sollte sich eine dickere Matte zulegen, allerdings ist diese auch sperriger.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt. Ideal für unterwegs und zur Platzersparnis beim Transport.

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
Cas Dezember 2018

Mein erster Eindruck von der 10cm dicken Matratze ist sehr positiv. Der Bezug ist super weich und kann anscheinend abgenommen werden, um ihn zu waschen. Die Klettverschlussbänder sind gut verarbeitet und sorgen dafür, dass die Matratze fest verschlossen ist. Beim Probeliegen habe ich festgestellt, dass die Matratze schön fest ist und man nicht halb auf dem Boden liegt.

Die Matratze war ordentlich verpackt. Ein Tipp: Unterschätzen Sie nicht die Größe der zusammengeklappten Matratze. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Praktisch da flexibel nutzbar. Unangenehmer Geruch.
O. S März 2021

Der Liegekomfort dieses Produkts in dieser Preisklasse ist akzeptabel. Die faltbare Struktur ermöglicht einfache Aufbewahrung. Die Anpassungsfähigkeit ist gut, da der Schaumstoff leicht geschnitten und aus dem Bezug genommen werden kann. Ein negativer Punkt ist der extrem unangenehme Geruch, daher empfiehlt es sich, den Bezug vor der Benutzung zu waschen und den Schaumstoff gründlich auslüften zu lassen.

4/5
★★★★☆ Gute Matratze für einen fairen Preis
Niklas L Februar 2021

Ich habe die Matratze als praktisches Gästebett gekauft und finde sie auch als Sitzmöglichkeit sehr nützlich. Sie ist zwar nicht so bequem wie ein normales Bett, aber für kurze Aufenthalte völlig ausreichend. Das Zusammenfalten und Verstauen ist sehr einfach und platzsparend. Der Preis war angemessen, allerdings könnte die Matratze etwas dicker sein, um noch bequemer zu sein. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Darauf die Nacht verbringen kann ich mir nicht vorstellen
Thomas Mai 2019

Der Stoff der Matratze ist dünn und weniger robust als erwartet. Wir verwenden sie hauptsächlich als Rückenkissen auf unserer Bank und nur gelegentlich zum Schlafen. Für diesen Zweck ist sie ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Klappmatratze
Ausstattung
2-seitig
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
Öko-Tex Standard 100
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 195 cm
7 cm
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram