Bearpaw Shoes Bearpaw Elle Short black Winterstiefel

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Produkttyp: Winterstiefel Fußbett: Lammfell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,95 €
Ø 100 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,95 €
Ø 100 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bearpaw Lammfell Stiefel Elle Short 41 Black II (011) Amazon Bearpaw Lammfell Stiefel Elle Short 41 Black II (011) Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Bearpaw ELLE SHORT Winterboots Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft Otto Bearpaw ELLE SHORT Winterboots Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft Quelle Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft BAUR Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft 2-3 Werktage 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Bearpaw Elle Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bearpaw Lammfell Stiefel Elle Short 41 Black II (011) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Bearpaw ELLE SHORT Winterboots Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Bearpaw Winterboots "ELLE SHORT" Winterstiefel, Snowboots mit hohem Schaft BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Bearpaw Shoes Bearpaw Elle Short black Test

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Boots
von einer Kundin Dezember 2023

Die Lammfellboots von Otto sind wirklich klasse! Ich habe sie erst kürzlich erhalten und sie direkt ein paar Stunden zu Hause getragen, um die Passform zu testen. Sie passen perfekt und ich kann sogar meine Einlagen darin tragen. Die Boots sind ein echter Hingucker und die Lieferung war super schnell. Danke Otto, ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super bequem und warm!
von einer Kundin März 2023

Ein preiswerter Ersatz für UGG Boots! Diese Stiefel sind bequem und bieten guten Halt für die Füße. Die Wärmeisolierung ist ausgezeichnet und hält die Füße angenehm warm. Definitiv eine empfehlenswerte Alternative zu teuren UGGs! 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Super schöner Schuh!
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Schuh ist ein absoluter Traum! Die schwarze Farbe sieht edel aus und der hohe Schaft ist perfekt, auch für tiefen Schnee. Leider war mir Größe 38 zu klein, aber ich habe sofort Größe 39 bestellt, denn ich muss diesen Schuh unbedingt haben! Super bequem und stylish, einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Die besten Winterboots
von einer Kundin November 2022

Dies sind die besten Winterstiefel, die ich je besessen habe! Sie halten meine Füße wirklich warm, und ich konnte sie letzten Winter ausgiebig testen. Sie sind leicht und sehr bequem zu tragen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie wirklich nur "wärmstens" empfehlen.

5/5
★★★★★ toller stiefel
von Sandra K. Februar 2022

Der Stiefel hat einen hervorragenden Halt im Vergleich zu einem anderen Markenschuh, den ich besitze. Die Größe fällt aufgrund des Futters minimal kleiner aus. Einmal eingelaufen, bietet er optimalen Komfort. Für den Preis auf jeden Fall empfehlenswert, ich würde ihn immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel!
von Anja B. Dezember 2021

Ich war auf der Suche nach einem warmen Stiefel, der meine kalten Füße isoliert. Dieser Stiefel hält wirklich warm und hat eine hochwertige Verarbeitung. Zwar war er anfangs etwas eng, hat sich aber schnell meinem Fuß angepasst. Ich bin so zufrieden, dass ich sicherlich eine andere Farbe kaufen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
Damen
Winterstiefel
Austattungsmerkmale
Lammfell
gefüttert
Design
schwarz
Material
Wildleder
Synthetik
Weitere Eigenschaften
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram