BBF eCargorider 2.3 Royal Test E-Bike - Elektro-Lastenrad - Cargobike

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu BBF eCargorider 2.3 Royal
Produkttyp: E-Bike - Elektro-Lastenrad - Cargobike
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.499,00 €
Ø 5.499 €
5.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.499,00 €
Ø 5.499 €
5.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,00 €
ab 5.499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBF Bikes E-Bike Lastenrad eCargorider 2.3 Royal, 0 Gang, stufenlos,... Otto BBF Bikes E-Bike Lastenrad eCargorider 2.3 Royal, 0 Gang, stufenlos,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 5.499,00 € + 35,80 € Versand Gesamt 5.534,80 € → zum Angebot
• BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... netto-online BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... 4 Werktage 5.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.504,95 € → zum Angebot
• BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... Marktkauf.de BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... 2 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte

BBF eCargorider 2.3 Royal Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
ElektroRad 08/2025 zum Vergleich
ElektroRad

„Das Cargobike überzeugt durch sein optimal ausbalanciertes Fahrwerk und die durchdachte Rahmenkonstruktion im Longjohn-Stil. Diese Eigenschaften sorgen für eine beeindruckende Fahrdynamik, die insbesondere bei maximaler Beladung hervorsticht. Der tief sitzende Schwerpunkt verringert das Kippen in Kurven und sorgt für ein ruhiges und gleichmäßiges Fahrerlebnis.

Insbesondere in flachen Regionen mit moderaten Steigungen erweist sich der verbaute Mittelmotor als ideal für Transporte. Bereits nach kurzer Eingewöhnung werden jegliche Bedenken hinsichtlich der Stabilität ausgeräumt.“

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5499 €
Ø 1 Mon.
5.499 €
Tiefstpreis
5.499 €
Preisalarm aktivieren
BBF Bikes E-Bike Lastenrad eCargorider 2.3 Royal, 0 Gang, stufenlos, Mittelmotor, 630 ✓ Bester Preis Otto Pentagon Sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 5.499,00 € + 35,80 € Versand Gesamt 5.534,80 € → zum Angebot
BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike Damen netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 5.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.504,95 € → zum Angebot
BBF eCargorider 2.3 Royal Lastenrad 26/20 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike Damen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBF eCargorider 2.3 Royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bike - Elektro-Lastenrad - Cargobike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram