BBB Waterflex 3.0 BWS-23 black Fahrrad-Überschuh

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Überschuh Geeignet für: Mountainbike (MTB) - Rennrad Verschluss: Klettverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
20,94 €
Ø 18 €
12,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
20,94 €
Ø 18 €
12,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 20,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Cycling 2989732311, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 39-40 Farbe... naturzeit BBB Cycling 2989732311, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 39-40 Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | schwarz 37 - 38 r2-bike BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | schwarz 37 - 38 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• Bbb BWS-23-Black-EU 45-46, Bbb Waterflex 3.0 Overshoes Schwarz EU 45-46 Black BikeInn Bbb BWS-23-Black-EU 45-46, Bbb Waterflex 3.0 Overshoes Schwarz EU 45-46 Black siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• BBB Cycling Fahrrad WaterFlex 3.0 | fur Herren und Damen | Regenschutz... Amazon BBB Cycling Fahrrad WaterFlex 3.0 | fur Herren und Damen | Regenschutz... Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Varianten: BBB Waterflex 3.0 (BWS-23)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39/40
45/46
43/44
BBB Cycling 2989732311, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 39-40 Farbe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 39/40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | schwarz 37 - 38 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB BWS-23 Überschuhe WaterFlex 3.0 23 schwarz - wasserdichter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Bbb BWS-23-Black-EU 45-46, Bbb Waterflex 3.0 Overshoes Schwarz EU 45-46 Black Größe: 45/46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
BBB BWS-23 2989732313, BBB WaterFlex (43, 44) (BWS-23 2989732313) Schwarz Größe: 43/44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad WaterFlex 3.0 | fur Herren und Damen | Regenschutz Wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad WaterFlex 3.0 | fur Herren und Damen | Regenschutz Wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

BBB Waterflex 3.0 BWS-23 black Test

5/5
★★★★★ Funktionalität
Jürgen April 2023

Das Produkt ist ideal für regnerische Tage, da es am Beinbund einen zusätzlichen Klettverschluss am Reißverschluss hat, der das Eindringen von Regenwasser verhindert. Perfekt für Schuhgröße 41/42 und passt auch mir mit Größe 42 perfekt.

5/5
★★★★★ 2 Nummer größer, dann super!
Mona April 2022

Die Überschuhe waren zu klein, aber der Umtausch verlief reibungslos. Der Schuh sitzt fest und hält den Fuß warm. Perfekt für kaltes Wetter! Außerdem ist er wasserdicht bei leichtem Regen.

Die knallige Farbe gefällt mir gut und die Verarbeitung wirkt solide. Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ schön warm aber leider nicht Wasserdicht
JohnDoe November 2022

Die Überschuhe sind schön warm und ideal für leicht feuchte Straßen. Bei starkem Regen haben sie leider nicht gut abgedichtet, meine Füße waren schnell durchgeweicht. Trotzdem für trockene Tage sehr zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Mit Akrobatik nutzbar.
JB R Januar 2021

Die Verarbeitung des Überschuhs ist solide, jedoch ist das An- und Ausziehen etwas umständlich und der Reißverschluss schwer zu schließen. Trotzdem erfüllt der Schuh seinen Zweck, indem er die Schuhe trocken und warm hält. Bei Touren mit dem MTB und Flatpedals ist jedoch Vorsicht geboten, da die kleinen Stifte der Pedale das Material angreifen können. Insgesamt habe ich bisher keine Überschuhe gefunden, die Flatpedals standhalten können.

Es ist wichtig, dies bei der Nutzung zu beachten, da sie möglicherweise nicht lange halten werden, solange man die Bedenken berücksichtigt. Dies sollte vor dem Kauf berücksichtigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Scheitert an der entscheidenden Eigenschaft Regenfest
MoosHam November 2023

Die Regenüberschuhe halten die FüÃu009fe bei trockenem Wetter warm, aber bei Regen sind sie nicht effektiv. Nach nur 20 Minuten im mäÃu009figen Regen wurden die FüÃu009fe nass, trotz der Ãu009cberzieher. Es scheint, dass der Hersteller eine andere Vorstellung von "Regenfestigkeit" hat. Geeignet für trockenes Wetter, aber nicht für starken Regen.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht -> unnütz
Jojo September 2022

Nach zwei Tests bei normalem bis starkem Regen waren meine Schuhe innerhalb von 15 Minuten durchnässt. Die Nähte und der Bund an der Schuhspitze schützen offensichtlich nicht vor Wasser.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Überschuh
Damen, Herren
Mountainbike (MTB), Rennrad
Eigenschaften
Klettverschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram