BBB Waterflex 3.0 BWS-23 yellow Fahrrad-Überschuh

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Überschuh Geeignet für: Mountainbike (MTB) - Rennrad Verschluss: Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,69 €
ab 20,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Cycling 2989732365, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 47-48 Farbe... naturzeit BBB Cycling 2989732365, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 47-48 Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | neon gelb 39 - 40 r2-bike BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | neon gelb 39 - 40 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• BBB Unisex BBB Cycling Fahrrad berschuhe WaterFlex 3 0 fur Herren und Damen Amazon BBB Unisex BBB Cycling Fahrrad berschuhe WaterFlex 3 0 fur Herren und Damen Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• BBB Fahrrad-Überschuh BBB BWS-23 Überschuhe WaterFlex 3.0 neon gelb Größe... Otto BBB Fahrrad-Überschuh BBB BWS-23 Überschuhe WaterFlex 3.0 neon gelb Größe... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Varianten: BBB Waterflex 3.0 (BWS-23)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47/48
43/44
BBB Cycling 2989732365, BBB Cycling BWS-23 WaterFlex 3.0 Größe 47-48 Farbe neon ✓ Bester Preis Größe: 47/48 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
BBB CYCLING Überschuhe WaterFlex 3.0 BWS-23 | neon gelb 39 - 40 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Bbb 2989732363, Bbb Waterflex 3.0 Overshoes Gelb EU 43-44 Mann Neon Yellow Größe: 43/44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB BWS-23 Überschuhe WaterFlex 3.0 Größe 23 neon - wasserdichter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
BBB Unisex BBB Cycling Fahrrad berschuhe WaterFlex 3 0 fur Herren und Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
BBB Unisex BBB Cycling Fahrrad berschuhe WaterFlex 3 0 fur Herren und Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
BBB Fahrrad-Überschuh BBB BWS-23 Überschuhe WaterFlex 3.0 neon gelb Größe 39/40 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

BBB Waterflex 3.0 BWS-23 yellow Test

5/5
★★★★★ Funktionalität
Jürgen April 2023

Die Regenüberzieher mit Klettverschluss am Beinbund sind super, um das Eindringen von Regenwasser am Bein zu verhindern. Perfekt für Schuhgröße 41/42, passt er auch mir in Größe 42 ideal. Schützen Sie Ihre Schuhe vor Regen mit diesen praktischen Überziehern!.

5/5
★★★★★ 2 Nummer größer, dann super!
Mona April 2022

In der Produktbeschreibung wird empfohlen, die Schuhgröße zu bestellen, allerdings waren die Überschuhe zu klein. Der Umtausch gegen zwei Nummern größere Schuhe verlief reibungslos und schnell. Beim Anziehen sind die Schuhe etwas knifflig, aber sie sitzen gut und halten den Fuß warm und vor Wind geschützt. Genau das, was ich gesucht habe! Zudem sind sie wasserdicht bei leichtem Regen (stärkerer Regen wurde nicht getestet).

Die grelle Farbe gefällt mir gut und die Verarbeitung scheint solide zu sein. Insgesamt ein Daumen hoch für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ schön warm aber leider nicht Wasserdicht
JohnDoe November 2022

Die Überschuhe halten warm, aber leider nicht wasserdicht. Für Nieselregen oder feuchte Straßen geeignet, jedoch bei starkem Regen durchweicht. Trotzdem zu empfehlen für gemäßigte Wetterbedingungen.

3/5
★★★☆☆ Mit Akrobatik nutzbar.
JB R Januar 2021

Die Qualität des Produkts wirkt robust. Leider ist das An- und Ausziehen etwas umständlich. In der Größe 47/48 fällt der Überschuh bei meiner Schuhgröße von 46 so eng aus, dass ich zuerst den Überschuh und dann den Schuh anziehen muss. Selbst dann ist der Reißverschluss schwer zu schließen.

Trotzdem erfüllt der Schuh seinen Zweck: Er hält den Fuß trocken und warm. Ich benutze ihn für MTB-Touren mit Flatpedals. Die Pedalstifte können dem Material schaden, daher empfehle ich Vorsicht. Die Haltbarkeit könnte beeinträchtigt sein. Bisher habe ich noch keine Überschuhe gefunden, die Flatpedals standhalten können.

1/5
★☆☆☆☆ Scheitert an der entscheidenden Eigenschaft Regenfest
MoosHam November 2023

Die Überzieher sind nicht wasserdicht, wie vom Hersteller angegeben. Sie schützen nicht vor Regen und meine Füße waren nach kurzer Zeit nass. Gut geeignet bei trockenem Wetter, um die Füße warm zu halten, jedoch nicht für Regentage.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht -> unnütz
Jojo September 2022

Getestet bei starkem Regen: meine Schuhe waren nach 15 Minuten komplett durchnässt. Die Nähte und der Schuhbund hielten das Wasser nicht ab. Leider nicht wasserdicht.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
gelb
Fahrrad-Überschuh
Damen, Herren
Mountainbike (MTB), Rennrad
Eigenschaften
Gummi, Polyester, Polyurethan
Klettverschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram