ion Rascal Select BOA black MTB-Schuh

• Der Schuh ist aus wasserabweisenden Materialien gefertigt, die Ihre Füße trocken halten.
• Die Schuhsohle besteht aus Gummi, Kevlar und TPU, was für Langlebigkeit und Griffigkeit sorgt.
• Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung.
• Kompatibel mit SPD-Pedalsystemen für eine effiziente Kraftübertragung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
91,95 €
Ø 81 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
91,95 €
Ø 81 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
ab 91,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ION Shoe Rascal Select BOA 41 2021 liquid-life ION Shoe Rascal Select BOA 41 2021 siehe Shop 91,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Ion 47210-4373-900-39, Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Schwarz EU 39 Black BikeInn Ion 47210-4373-900-39, Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Schwarz EU 39 Black lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Ion Rascal Select Boa MTB/Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2024: Größe: 44 Amazon Marketplace Ion Rascal Select Boa MTB/Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2024: Größe: 44 Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
44
45
47
ION Shoe Rascal Select BOA 41 2021 ✓ Bester Preis Größe: 41 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 91,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Ion 47210-4373-900-39, Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Schwarz EU 39 Black Größe: 39 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
ION 47210-4373-900_black-40, ION Shoes Rascal Select BOA Fit System Unisex black Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
ION 47210-4373-900_black-39, ION Shoes Rascal Select BOA Fit System Unisex black Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
ION 47210-4373-900_black-47, ION Shoes Rascal Select BOA Fit System Unisex black Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
ION 47210-4373-900_black-41, ION Shoes Rascal Select BOA Fit System Unisex black Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
Ion Rascal Select Boa MTB/Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2024: Größe: 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ion 47210-4373383954, Ion Rascal Select Boa MTB / Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2025 45 Größe: 45 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ion 47210-4373383948, Ion Rascal Select Boa MTB / Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2025 39 Größe: 39 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ion 47210-4373383953, Ion Rascal Select Boa MTB / Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2025 44 Größe: 44 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ion 47210-4373383956, Ion Rascal Select Boa MTB / Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2025 47 Größe: 47 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
ION 47210-4373-900_black-45, ION Shoes Rascal Select BOA Fit System Unisex black Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht ion Rascal Select BOA black

ion Rascal Select BOA black: Der perfekte MTB-Schuh für Herren

Der ion Rascal Select BOA black ist ein hochwertiger MTB-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch zahlreiche technische Vorteile. Dieser Schuh ist ideal für Mountainbike-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Hochwertige Materialien und robuste Konstruktion

Der ion Rascal Select BOA black besteht aus wasserabweisenden Materialien, die Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken halten. Die Schuhsohle ist aus einer Kombination von Gummi, Kevlar und TPU gefertigt, was für eine hervorragende Haltbarkeit und Griffigkeit sorgt. Diese Materialien bieten eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Stabilität.

ion Rascal Select BOA black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ion Rascal Select BOA black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh
Herren
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Klickpedal
SPD
Eigenschaften
Gummi, Kevlar, TPU
BOA (Schnellschnürsystem)
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram