BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze (30,8mm) Patentsattelstütze

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patentsattelstütze Farbe: schwarz Gewicht: 378 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
Durchmesser
26,8mm27,0mm27,2mm28,8mm29,4mm29,6mm29,8mm30,8mm30,9mm31,2mm31,4mm31,6mm34,9mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 boc24 BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz 30 - stabile und... Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz 30 - stabile und... 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 30.8 mm, 2.973.630.308 Amazon Marketplace BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 30.8 mm, 2.973.630.308 38,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz Otto BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Varianten: BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz 30 - stabile und komfortable Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 30.8 mm, 2.973.630.308 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze BBB Sattelstütze SkyScraper 30.8mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:42 Uhr.

BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze (30,8mm) Test

5/5
★★★★★ Solide Sattelstütze
Felix P Februar 2023

Ich habe diese Sattelstütze als Ersatz für meine kaputte gekauft und bin sehr zufrieden. Die hochwertige Verarbeitung und die Möglichkeit, die Position mit den zwei Schrauben perfekt einzustellen, haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt zu empfehlen.
R&M April 2017

Die Sattelstütze erfüllt ihren Zweck perfekt und sorgt dafür, dass der Sattel fest an seinem Platz bleibt. Trotz der dezenten Optik ist sie auch nach einem Jahr intensiver Nutzung immer noch attraktiv. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert. Ideal für tägliches Fahrradfahren!.

5/5
★★★★★ Stabiler und sicherer Sitz
Alexander Juni 2016

Diese neue Sattelstütze hat mein Mountainbike gerettet! Nachdem meine alte Stütze meinen 95kg nicht standhalten konnte, entschied ich mich für dieses Modell. Die Montage war einfach und der Sattel ist verstellbar. Nach 4 Monaten ist die Stütze noch immer stabil und verhindert, dass ich vom Sattel falle.

Dank der zwei Schrauben ist die Belastung gleichmäßig verteilt und das Risiko eines Bruchs minimiert. Eine klare Kaufempfehlung! Holen Sie sich noch heute Ihre neue Sattelstütze und machen Sie sich keine Sorgen mehr um unangenehme Zwischenfälle auf Ihrem Fahrrad.

5/5
★★★★★ Top Sattelstütze !
FP September 2015

Diese Sattelstütze lässt sich einfach im Winkel verstellen und sitzt perfekt, ohne zu wackeln. Es ist wichtig, den Durchmesser vor dem Kauf genau auszumessen, da die Unterschiede minimal sein können. Falls Sie ein leichteres Fahrrad bevorzugen, ist möglicherweise eine kürzere Sattelstütze besser geeignet. Mich persönlich stört die Länge jedoch nicht, daher empfehle ich sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Sattelstütze.
Martin M Juni 2015

Dieses Produkt ist sein Geld absolut wert! Dank seiner kaltgeschmiedeten und äußerst stabilen Konstruktion ist die Sattelaufnahme perfekt gelöst und passt ohne wackeln mit nur 2 Innensechskant-Schrauben. Das edle Design in schwarz matter Ausführung rundet das Ganze ab. Klare Kaufempfehlung! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Perfekte Sattelstütze für mich
Jörg H Juni 2015

Die Sattelstütze ist hochwertig verarbeitet und preiswert. Mit anderen Sattelstützen hatte ich Probleme, den Sattel waagerecht auszurichten und benötigte einen 20mm Versatz nach hinten. Mit dieser Sattelstütze ist das endlich kein Problem mehr. Ich bin sehr zufrieden und möchte keine andere mehr haben, besonders bei diesem Preis. CUBE FRITZZ ONE.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Patentsattelstütze
Allgemeine Informationen
schwarz
378 g
Material
Aluminium
Maße
30,8 mm
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram