BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze (26,8mm) Patentsattelstütze

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patentsattelstütze Farbe: schwarz Gewicht: 378 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Durchmesser
26,8mm27,0mm27,2mm28,8mm29,4mm29,6mm29,8mm30,8mm30,9mm31,2mm31,4mm31,6mm34,9mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 boc24 BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz 26 - stabile,... Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz 26 - stabile,... 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.8 mm, 2.973.630.268 Amazon BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.8 mm, 2.973.630.268 Auf Lager 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• BBB Sattelstütze BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz Otto BBB Sattelstütze BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BBB Sattelstütze SkyScraper BSP-20 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz 26 - stabile, komfortable Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.8 mm, 2.973.630.268 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze Sky Scraper BSP-20, Mattschwarz, 26.8 mm, 2.973.630.268 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
BBB Sattelstütze BBB Sattelstuetze SkyScraper 26.8mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

BBB Skyscraper BSP-20 Sattelstütze (26,8mm) Test

5/5
★★★★★ Solide Sattelstütze
Felix P Februar 2023

Die Sattelstütze, die ich gekauft habe, um die gebrochene Schraube an meiner alten zu ersetzen, überzeugt mich voll und ganz. Mit zwei Schrauben zur perfekten Positionseinstellung macht sie einen soliden Eindruck und passt optimal.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt zu empfehlen.
R&M April 2017

Die Sattelstütze erfüllt perfekt ihren Zweck, stabilisiert den Sattel zuverlässig und verhindert ein Verrutschen. Ihr schlichtes Design ist auch nach langem Gebrauch noch ansprechend. Eine klare Kaufempfehlung, die jeden Cent wert ist. Ideal für tägliche Radtouren.

5/5
★★★★★ Stabiler und sicherer Sitz
Alexander Juni 2016

Die neue Sattelstütze wurde aufgrund von Gewichtsproblemen mit der alten Patentstütze gekauft. Die Montage war einfach und die Stütze hält bisher stabil. Dank der Befestigung mit 2 Schrauben wird fehlerhaftes Belasten vermieden. Der Sattel ist verstellbar und insgesamt gibt es keine Beschwerden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer stabilen und sicheren Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Top Sattelstütze !
FP September 2015

Eine hochwertige Sattelstütze, die einfach im Winkel verstellbar ist und perfekt sitzt. Eventuell vor dem Kauf den Durchmesser genau ausmessen, da die Unterschiede minimal sind. Für diejenigen, die Gewicht sparen wollen, könnte eine kürzere Sattelstütze besser sein. Für mich ist die Länge jedoch kein Problem und daher eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Sattelstütze.
Martin M Juni 2015

Hervorragendes Produkt mit stabiler Kaltgeschmiedeter Konstruktion und perfekter Sattelaufnahme. Das edle Design in mattem Schwarz ist besonders ansprechend. Klare Kaufempfehlung für hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Perfekte Sattelstütze für mich
Jörg H Juni 2015

Die Sattelstütze ist sehr stabil und passt perfekt zu meinem CUBE FRITZZ ONE. Endlich konnte ich meinen Sattel waagerecht ausrichten und den benötigten 20mm Versatz nach hinten einstellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin absolut zufrieden und möchte keine andere Sattelstütze mehr haben.

Sehr gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Patentsattelstütze
Allgemeine Informationen
schwarz
378 g
Material
Aluminium
Maße
26,8 mm
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram