Bayer-Chic Linus Duo sternchen navy Puppen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestell kann flach zusammengeklappt werden, was eine einfache Aufbewahrung und Transport ermöglicht.
• Die Sportsitze sind für Puppen bis zu einer Größe von 50 cm geeignet, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet.
• Der höhenverstellbare Schiebegriff lässt sich von ca. 50 bis 82 cm anpassen und wächst so mit dem Kind mit.
• Ein großes Gepäcknetz bietet ausreichend Stauraum für Puppenzubehör und kleine Spielsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,67 €
Ø 66 €
65,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,67 €
Ø 66 €
65,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
ab 65,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Chic 2000 Zwillingspuppenwagen Linus Duo | Puppenwagen | Verstellbar Amazon Bayer Chic 2000 Zwillingspuppenwagen Linus Duo | Puppenwagen | Verstellbar Auf Lager 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
• CHIC2000 Puppen-Zwillingsbuggy Linus Duo, mit zwei abnehmbaren, bis in... Otto CHIC2000 Puppen-Zwillingsbuggy Linus Duo, mit zwei abnehmbaren, bis in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,08 € → zum Angebot
• Puppen-Zwillingsbuggy CHIC2000 "Linus Duo", blau (sternchen blau), Puppenwagen, BAUR Puppen-Zwillingsbuggy CHIC2000 "Linus Duo", blau (sternchen blau), Puppenwagen, 72,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
Varianten: Bayer-Chic Linus Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.67 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Chic 2000 Zwillingspuppenwagen Linus Duo | Puppenwagen | Verstellbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 Zwillingspuppenwagen Linus Duo | Puppenwagen | Verstellbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
CHIC2000 Puppen-Zwillingsbuggy Linus Duo, mit zwei abnehmbaren, bis in Liegeposition Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,08 € → zum Angebot
Puppen-Zwillingsbuggy CHIC2000 "Linus Duo", blau (sternchen blau), Puppenwagen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 72,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Bayer-Chic Linus Duo sternchen navy

Bayer-Chic Linus Duo sternchen navy - Flexibler Begleiter für Puppenmuttis

Entdecken Sie den idealen Gefährten für kleine Puppenmuttis, der Flexibilität und Komfort vereint. Dieser hochwertige Zwillings-Sportwagen ermöglicht es Kindern, ihre Fantasie voll auszuleben und gleichzeitig wichtige motorische Fähigkeiten zu entwickeln. Mit seinen vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten passt sich der Puppenwagen perfekt an die Bedürfnisse und Vorstellungen der jungen Besitzerinnen an und fördert so spielerisch ihre Kreativität und Fürsorge.

Vielfältige Sitzoptionen für grenzenlosen Spielspaß

Die zwei abnehmbaren Sportsitze dieses Modells bieten eine beeindruckende Palette an Kombinationsmöglichkeiten. Von der aufrechten Position bis zur Liegestellung lässt sich jeder Sitz individuell anpassen. Ob die Puppen in Fahrtrichtung, zur Puppenmutti gewandt oder sogar im Face-to-Face-Modus platziert werden - der Fantasie sind keine Grenzen gesetzt. Diese Flexibilität ermöglicht es Kindern, verschiedene Szenarien nachzuspielen und fördert so ihre sozial-emotionale Entwicklung.

Bayer-Chic Linus Duo sternchen navy Test

5/5
★★★★★ Toller Puppenwagen, Versand wieder unmöglich
von einer Kundin Januar 2023

Der Puppenwagen, den ich für meine 6-jährige Enkelin bestellt habe, ist hervorragend. Die Größe passt perfekt und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Federung ist klasse und die Farben entsprechen genau der Beschreibung. Zudem lässt sich der Wagen mühelos bewegen.

Wir sind bislang sehr glücklich mit dem Kauf. Einziger Nachteil war der unzuverlässige Versand.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
von einer Kundin Oktober 2024

Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen, besonders nicht für den Preis. Es ist extrem instabil und darf nicht überlastet werden, da es wackelt. Ich bin skeptisch, wie lange es hält, ohne zusammenzubrechen.

5/5
★★★★★
von Dalish O. Januar 2025

Zu klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöner Puppenwagen
von Andrea B. Dezember 2024

Lässt sich sehr gut fahren.
Die Farbe ist Mega.
Meine Tochter liebt ihn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sicherheitsbügel, Sportsitz, schwenkbare Vorderräder, verstellbare Sportsitze
zusammenklappbar
blau
Kunstfaser, Kunststoff, Polyester, Stahl
Kombi-Puppenwagen, Zwillingspuppenwagen
für Puppen bis 50 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram