Bayer-Chic Kombi Mika corallo Puppenwagen

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenwagen Besonderheiten: als Sportwagen umbaubar - zusammenklappbar geeignet ab: 3 Jahren
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
79,99 €
Ø 69 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
79,99 €
Ø 69 €
61,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Mika, mit schwenkbaren Vorderrädern Otto CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Mika, mit schwenkbaren Vorderrädern lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Mika" mit schwenkbaren Vorderrädern Quelle CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Mika" mit schwenkbaren Vorderrädern 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Mika", orange (corallo), Puppenwagen, KinderB:41cm... BAUR Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Mika", orange (corallo), Puppenwagen, KinderB:41cm... 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Bayer-Chic Kombi Mika
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Mika, mit schwenkbaren Vorderrädern ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Mika", orange (corallo), Puppenwagen, KinderB:41cm H:82cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Mika" mit schwenkbaren Vorderrädern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Bayer-Chic Kombi Mika corallo Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
M. Mai 2024

Die Stabilität und Verarbeitung sind top. Einfaches Zerlegen und Reinigen. Einzig die Dachhalterung ist etwas wackelig und kann sich lösen, wenn man als Elternteil am Dach die Richtung ändert.

5/5
★★★★★ Irgendwie umständlich zu klappen
jasmin April 2024

Der Puppenwagen sieht wunderschön aus und wird täglich benutzt, aber das Zusammenklappen ist eine Herausforderung. Meine Kleine hatte vorher einen kleineren, der einfacher zu verstauen war. Insgesamt ist der Puppenwagen ein toller Begleiter, der fast täglich verwendet wird, auch wenn es etwas dauert, bis er im Kofferraum verstaut ist. 😂😂🙈Ein praktisches und schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ Kind ist happy
fvc Oktober 2023

Dieser Puppenwagen ist einfach wunderbar! Dank der Schwenkräder lässt er sich von kleinen Puppenmuttis problemlos schieben und steuern. Innerhalb weniger Minuten aufgebaut, ist er ideal für 2-jährige Kinder. Ein Must-Have zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Wow
Amazon Kunde Oktober 2022

Dieser Puppenwagen ist ein perfektes Geschenk für kleine Puppenmamas ab 6 Jahren. Stabil und leicht zu fahren, ermöglicht er einfaches Manövrieren um Ecken. Die Möglichkeit zum Umbau bietet zusätzlichen Spaß. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Puppenwagen
von Christina P. Juni 2024

Der verstellbare Puppenwagen hat die perfekte Größe und passt sich dem wachsenden Kind an. Dank zahlreicher Umbau- und Anpassungsmöglichkeiten ist er sehr flexibel – unsere 6-jährige Tochter war total begeistert. Tolles Spielzeug-Geschenk.

5/5
★★★★★ Wir lieben ihn alle
eine Kundenbewertung Mai 2021

„Nicht möglich“: Mit „maximal 0 Wörter“ wäre ein leerer Text gemeint. Möchten Sie stattdessen eine kurze umformulierte, SEO-optimierte Bewertung auf Deutsch? Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie?.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Puppenwagen
Ausstattungsmerkmale
als Sportwagen umbaubar, zusammenklappbar
Eignung
3 Jahren
für Puppen bis 52 cm
Material und Design
rot
Kunststoff, Metall, Stoff
Maße und Gewicht
85 x 47 x 82 cm
82 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram