Bauerfeind Sports Elbow Support S pink Ellenbogenbandage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Sportbandage bietet gezielte Kompression und Stabilität für den Ellenbogen bei intensiver Belastung.
• Speziell entwickelte integrierte Pelotten massieren das Gewebe und fördern die Durchblutung zur schnelleren Regeneration.
• Das atmungsaktive Material aus Baumwolle und Elastan gewährleistet hohen Tragekomfort und passt sich flexibel jeder Bewegung an.
• Die vielseitige Bandage eignet sich zur Behandlung von Tennisarm, Golferarm und allgemeinen Überlastungserscheinungen im Ellenbogenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 42,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 42,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 1 Unisex Ellenbogen-Sportbandage, Rechts/links tragbar, Für Ball-, Amazon Marketplace BAUERFEIND 1 Unisex Ellenbogen-Sportbandage, Rechts/links tragbar, Für Ball-, Auf Lager 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support Otto Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,85 € 42.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 1 Unisex Ellenbogen-Sportbandage, Rechts/links tragbar, Für Ball-, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage pink, Gr. S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950011, Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950011-S, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431950011, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 60,94 € 60.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Knieschutz Sports Elbow Support Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,18 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431950011, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 69,90 € 69.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, Pink, S Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 69,95 € 69.95 € / Stück + 10,80 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Elbow Support S pink

Bauerfeind Sports Elbow Support S pink - Effektive Unterstützung für Ihren Ellenbogen

Entdecken Sie die optimale Lösung für Ellenbogenbeschwerden und sportliche Herausforderungen. Diese hochwertige Ellenbogenbandage bietet zielgerichtete Kompression und Stabilität für Ihren Arm. Ob Sie unter Tennisarm leiden, Golferarm-Symptome lindern möchten oder einfach eine präventive Stütze suchen - dieses Modell ist Ihr verlässlicher Begleiter. Die spezielle Konstruktion gewährleistet eine perfekte Passform und maximalen Tragekomfort, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren können.

Schmerzlinderung und Leistungssteigerung in einem

Die Bandage zeichnet sich durch ihre vielseitige Wirkungsweise aus. Durch gezielte Kompression wird die Durchblutung im Ellenbogenbereich gefördert, was Schmerzen effektiv reduziert und Heilungsprozesse unterstützt. Gleichzeitig sorgen die integrierten Pelotten für eine sanfte Massage der beanspruchten Muskulatur. Diese Kombination aus Kompression und Stimulation trägt nicht nur zur Schmerzlinderung bei, sondern kann auch Ihre sportliche Leistungsfähigkeit steigern. Erleben Sie, wie dieses System Ihren Ellenbogen entlastet und Ihnen zu mehr Bewegungsfreiheit verhilft.

Bauerfeind Sports Elbow Support S pink Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
J.J. a Januar 2026

Mit Bauerfeind-Bandagen habe ich durchweg positive Erfahrungen gemacht. Die Kniebandage schützt beim Volleyball, aktuell lindert die Ellenbogenbandage meinen Tennisarm. Qualitativ hochwertige Unterstützung, die den Heilungsprozess fördert und Sportler zuverlässig begleitet.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
huuuynh November 2023

Die Bandage hält meinen Ellenbogen wunderbar warm. Die Größenbestimmung nach dem Leitfaden war präzise. Seitdem ich sie benutze, habe ich keine Beschwerden mehr mit meinem Ellenbogen. Ich spiele zweimal pro Woche Volleyball und bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Nicht genutzt, Qualität war aber ok
j.j. September 2025

Gutes Material, aber die Passform stimmt für mich nicht: Der obere Bereich über den Oberarmen ist zu kurz geschnitten, weshalb das Tragegefühl nicht überzeugte. Vermutlich wäre Größe S passender gewesen. Insgesamt gefiel mir der Schnitt nicht, obwohl die Materialqualität überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Verbesserung der Symptome, Ausschlag
Carlos Mai 2021

Die Passform ist hervorragend. Durch die Gele verspüre ich eine spürbare Entlastung bei der Massage. Ein Nachteil ist der Juckreiz, der nach längerem Tragen an unterschiedlichen Stellen auftritt, obwohl keine Nähte oder Ähnliches vorhanden sind. Das Produkt ist hochwertig und gut durchdacht.

Möglicherweise resultiert das Problem aus der langen Tragedauer. Ich plane, die Tragezeit zu reduzieren und auf meine Arbeitsstunden zu begrenzen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und keine Rücksendung möglich
Amazon Kunde Februar 2026

Bandage fällt extrem klein aus – selbst in XL schnürt sie am Arm unangenehm ein. Rücksendung war nicht möglich, da Anprobe zu Hause offenbar ausgeschlossen ist. Das enttäuscht, besonders bei Amazon. Ich besitze bereits Bauerfeind-Bandagen und ging von meiner gewohnten Größe aus, wurde enttäuscht.

Tipp: Vor Kauf genau auf Maße achten oder ggf. zwei Größen bestellen, da die Passform deutlich enger ausfällt.

1/5
★☆☆☆☆ trotz exakter Messung passt Größe nicht
mickyline Oktober 2024

Trotz genauer Maßnahme passt die Bandage nicht: Sie sitzt zu eng und ist untragbar. Nach einmaliger Anprobe muss ich leider feststellen, dass ein Umtausch nicht möglich ist. Ich empfehle, wieder ins lokale Sanitätshaus zu gehen, wo man die Produkte direkt anprobieren kann.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
mit Pelotten
strapazierfähig, waschbar
pink, rot
Baumwolle, Elastan
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram