Bauerfeind Sports Elbow Support pink L Ellenbogenbandage

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Überlastung Eigenschaft: atmungsaktiv Hilfsmittel für: Ellenbogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
ab 42,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 42,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Amazon Marketplace Bauerfeind Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt L Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage bunt L lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Elbow Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,85 € 42.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage pink, Gr. L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950013, Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950013-L, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431950013, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 56,85 € 56.85 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Elbow Bandage, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,38 € 67.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431950013, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,90 € 69.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, Pink, L Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 69,95 € 69.95 € / Stück + 10,80 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Elbow Support pink L Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
huuuynh November 2023

Die Ellenbogenbandage hält meine Ellenbogen warm und passt perfekt dank des Messguides. Seit ich sie trage, habe ich beim Volleyballspielen keine Probleme mehr. Ideal für regelmäßiges Training.

5/5
★★★★★ Ellenbogenbandage von Bauernfeind
Duchow Dezember 2022

Die Bandage ist von hoher Qualität und sitzt perfekt am Knie und Handgelenk. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, um einen festen Sitz zu gewährleisten. Vermeiden Sie es, die Bandage in der Waschmaschine zu waschen, um ein Ausleiern zu verhindern. Overall, ein großartiges Produkt für Unterstützung und Stabilität.

3/5
★★★☆☆ Verbesserung der Symptome, Ausschlag
Carlos Mai 2021

Tolle Passform und Massageeffekt durch die Gele, jedoch Ausschlag nach längerem Tragen. Hochwertig und durchdacht konzipiert. Eventuell aufgrund zu langer Tragedauer.

Reduzierung der Tragedauer empfohlen. Beschränkung auf Arbeitszeit.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut verträglich
Claudia Juni 2022

Die Bandage wirkt gut bei Epicondylitis, jedoch vertrage ich sie nicht gut auf meiner Haut. Nach kurzer Zeit erscheint juckende Rötung unter der Bandage. Daher musste ich sie zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlechte Qualität
Stammuser Juli 2023

Die Bauerfeind Bandage hat mich enttäuscht. Nach nicht einmal 30 Tagen löst sich der Gummi und das Gelpad löst sich auch schon. Für den Preis sollte man definitiv bessere Qualität erwarten. Leider hier Fehlanzeige.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kompression, Überlastung
atmungsaktiv
Ellenbogen
Baumwolle, Elastan
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram