Bauerfeind Sports Elbow Support pink M Ellenbogenbandage

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Golferarm - Schmerzen - Tennisarm Eigenschaft: waschbar Hilfsmittel für: Ellenbogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,85 €
Ø 43 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 42,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support Centercourt BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support 2-3 Tage 42,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Amazon BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz Otto Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Elbow Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11469431950015, BAUERFEIND Sports Elbow Support ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,85 € 42.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11469431950015, Bauerfeind Sports Elbow Support Ellenbogenbandage - Berry, Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € 44.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm, Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Ellenbogen Bandage pink, Gr. M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950012, Bauerfeind Sports Elbow Support pink (PINK) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11469431950012-M, Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,90 € 54.9 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11469431950012, Bauerfeind Sports Sports Elbow Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 61,79 € 61.79 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Elbow Support pink M Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
huuuynh November 2023

"Lamboo Bandage hält meinen Ellenbogen warm und passt perfekt. Seit ich sie trage, habe ich keine Probleme mehr beim Volleyballspielen. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!".

5/5
★★★★★ Ellenbogenbandage von Bauernfeind
Duchow Dezember 2022

Diese Bandage ist von hervorragender Qualität und passt perfekt. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, damit sie eng anliegt. Vermeiden Sie es, die Bandage in der Waschmaschine zu waschen, um ein Ausleiern zu vermeiden. Ich habe bereits eine Kniebandage und eine Handgelenkbandage von diesem Hersteller und bin sehr zufrieden mit beiden. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Verbesserung der Symptome, Ausschlag
Carlos Mai 2021

Die Passform ist super und die Gele zur leichten Massage spürbar verbessern. Leider gibt es nach langem Tragen Ausschlag an verschiedenen Stellen, was juckt. Keine Nähte oder ähnliches sind zu spüren. Hochwertig und durchdacht konzipiert. Reduzierung der Tragedauer und Beschränkung auf Arbeitszeiten könnte helfen, das Problem zu lösen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut verträglich
Claudia Juni 2022

Die Bandage ist wirksam bei Epicondylitis, aber verursachte bei mir schnell juckende Rötungen auf der Haut. Leider musste ich sie deshalb zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlechte Qualität
Stammuser Juli 2023

Die Qualität von Bauerfeind enttäuscht bei dieser Bandage. Nach nicht einmal 30 Tagen löst sich der obere Gummi, der das Verrutschen verhindern soll, und das Gelpad an der rechten Seite ist auch schon halb locker. Für den Preis, den Bauerfeind verlangt, ist diese Bandage nicht empfehlenswert. Qualität sollte man hier nicht erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Golferarm, Schmerzen, Tennisarm
waschbar
Ellenbogen
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram