Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz Gr. XS Knöchelbandage

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sport-Bandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Verletzungs-Prävention - Überlastung Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,94 €
Ø 31 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,94 €
Ø 31 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 29,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind ANKSUPDYN-XS-Schwarz, Sprunggelenkbandage, Sportbandage Fuß Sports... Kletterbude Bauerfeind ANKSUPDYN-XS-Schwarz, Sprunggelenkbandage, Sportbandage Fuß Sports... Lieferzeit 1-3 Werktage 29,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic schwarz, Gr. XS sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic schwarz, Gr. XS 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Auf Lager 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.94 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind ANKSUPDYN-XS-Schwarz, Sprunggelenkbandage, Sportbandage Fuß Sports Ankle ✓ Bester Preis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,94 € 29.94 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic schwarz, Gr. XS sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
Bauerfeind - Sports Ankle Support Dynamic Sprunggelenkbandage black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € 38 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz (SCHWARZ) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481170010, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz (SCHWARZ) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € 39.05 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Dynamische Sportbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage, Sportbandage Fuß Sports Ankle Support Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481170010, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support Dynamic - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,94 € 39.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Ankle Support Dynamic schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481170010, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic XS schwarz sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 49,90 € 49.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481170010, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,90 € 49.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz Gr. XS Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport geeignet
Fabian B Februar 2024

Die Bauerfeind Fußbandage "Ankle Support Dynamic" hat mich angenehm überrascht. Ihr unisex Design passt bequem an jedes Fußgelenk und bietet hervorragende Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten wie Joggen, Fußball oder Fitness. Die Sensomotorik-Funktion fördert natürliche Bewegungen und hilft, das Verletzungsrisiko zu verringern. Das atmungsaktive Material sorgt für angenehmen Tragekomfort, auch über längere Zeit.

Die präzise Verarbeitung und einfache Handhabung machen diese Fußbandage von Bauerfeind zu einer klaren Empfehlung für alle, die eine sichere Unterstützung für ihr Sprunggelenk suchen. Besuchen Sie unsere Website, um mehr zu erfahren!.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität
Sascha K Januar 2022

Diese Bandage bietet eine ausgezeichnete Unterstützung für das Sprunggelenk und ermöglicht eine individuelle Einstellung der Stabilität dank des Riemens. Die Stabilität ist beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen…
Matthias August 2021

Die Fußbandage bietet unauffällige Unterstützung bei Verletzungen, sodass ich schmerzfrei stundenlang Tennis spielen kann. Zur Regeneration nach einem Bänderriss empfehle ich jedoch eine Schnürbandage für zusätzlichen Schutz. Nach ausreichendem Muskelaufbau reicht mir die einfache Bandage jedoch völlig aus.

Ideal für aktive Sportler, die trotz Verletzungen nicht auf Bewegung verzichten möchten. Schützen Sie Ihren Fuß effektiv und unauffällig mit dieser Bandage.

5/5
★★★★★ Der beste Support, den es für Gelenke gibt
Andrea J Juli 2020

Durch einen Bänderriss am Knöchel war ich lange Zeit eingeschränkt, bis ich diese Bandagen entdeckte. Sie ermöglichten mir, früher wieder aktiv zu sein und ohne Angst vor erneuten Verletzungen zu wandern. Das Tragegefühl ist angenehm und hilft gegen Schwellungen.

Dank ihrer Passform lassen sie sich in jeden Schuh integrieren. Ich kann sie nur weiterempfehlen und habe mir bereits mehrere als Reserve zugelegt. Ein absolutes Must-have für alle, die sich schnell erholen und wieder durchstarten wollen. Erleben auch Sie die Vorteile und genießen Sie die Unterstützung dieser tollen Bandagen.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe
M. C Januar 2022

Die Bandage sitzt perfekt, allerdings habe ich eine andere Farbe erhalten als erwartet. Statt türkis (rivera) wurde mir schwarz geliefert. Die Abbildung auf der Verpackung stimmte mit meiner Wunschfarbe überein, jedoch sollte auf die Beschriftung geachtet werden. Die Alltagstauglichkeit konnte ich noch nicht testen, da die Bandage nicht in meine Stiefel passt, wie ich es geplant hatte.

4/5
★★★★☆ Gute Bandage
Jutta M April 2021

Die Bandagen von Bauerfeind sind generell von guter Qualität, auch wenn sie etwas teurer sind. Eine Anziehhilfe wie bei der Manutrain wäre wünschenswert. Trotzdem sitzen sie gut. Sie könnten jedoch etwas schmaler sein, um sie problemlos unter Socken und Schuhen zu tragen, da sie etwas dick sind.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
schwarz
XS
Strickstoff
Weitere Eigenschaften
Gr. XS = 17 - 19 cm Umfang Sprunggelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram