Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz Gr. XL Knöchelbandage

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sport-Bandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Verletzungs-Prävention - Überlastung Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 30,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11419481170015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic Centercourt BAUERFEIND 11419481170015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Tage 30,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11419481170015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point BAUERFEIND 11419481170015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Auf Lager 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
BAUERFEIND 11419481170015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,85 € 30.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419481170015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € 32.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic schwarz, Gr. XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481170014, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Ankle Support Dynamic tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,06 € 35.06 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481170014, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz (SCHWARZ) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € 39.05 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Dynamische Sportbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481170014, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support Dynamic - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,94 € 39.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Ankle Support Dynamic schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. XL, blau (dunkelblau), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. XL, blau (dunkelblau), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic schwarz Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport geeignet
Fabian B Februar 2024

Die Bauerfeind Fußbandage "Ankle Support Dynamic" hat mich mit ihrem komfortablen unisex-Design positiv überrascht. Während sportlicher Aktivitäten wie Joggen, Fußball oder Fitness bietet sie exzellente Unterstützung und minimiert das Verletzungsrisiko dank der Sensomotorik-Funktion. Das atmungsaktive Material gewährt angenehmen Tragekomfort, auch über längere Zeiträume. Präzise Verarbeitung und einfache Handhabung machen diese Fußbandage von Bauerfeind zur klaren Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Unterstützung für ihr Sprunggelenk suchen. Wer effektiven Schutz in stilvollem Design sucht, wird von der "Ankle Support Dynamic" begeistert sein.

5/5
★★★★★ Passt prima bei Kindern
Antje Januar 2023

Unsere Bandage für die Tochter mit einer Fußverletzung hat gut gepasst und sie gut gestützt. Leider war die Qualität nicht so gut, nach nur 2 Handwäschen zeigte sich bereits Pilling. Für den Preis hatten wir mehr erwartet, aber am Fuß stört es nicht so sehr. Dennoch erfüllt die Bandage ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Der preiswerte Unterschied
Amazon-Kunde Dezember 2022

Dank meiner Sprunggelenkverstauchung musste ich meinen Fuß ruhig halten. Die Bandagen im Sanitätshaus waren zu dick und teuer. Bauerfeind überzeugt mit Tragekomfort und gutem Preis.

Schon nach wenigen Tagen spürte ich eine Verbesserung ohne Schmerzen. Die Bandage fördert die Durchblutung und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Kaufentscheidung war goldrichtig!.

5/5
★★★★★ The Best
fraxx August 2022

Die Qualität von Bauerfeind-Produkten ist einfach hervorragend! Ich habe jahrelang ihre Kniebandagen und -Orthesen benutzt und konnte dadurch meine Knieprobleme erfolgreich behandeln. Obwohl Wunder nicht garantiert sind, haben mir diese Produkte geholfen, meine Knieprobleme zu lindern und den Bedarf an Knie-TEPs um über 10 Jahre zu verschieben. Mit Bauerfeind kann man einfach nichts falsch machen!.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität
Sascha K Januar 2022

Diese Bandage bietet eine hervorragende Unterstützung für das Sprunggelenk und lässt sich mithilfe des Riemens individuell anpassen. Die Stabilität ist beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen…
Matthias August 2021

Diese Bandage bietet unauffällige und wirksame Unterstützung für verletzte Füße. Nach einem Bänderriss empfehle ich jedoch eine Schnürbandage für extra Schutz. Nach ausreichender Muskelstärkung reicht die einfache Bandage aus – so konnte ich bereits schmerzfrei 4 Stunden Tennis spielen. Ideal für Sportler, die eine diskrete und effektive Unterstützung benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
schwarz
XL
Strickstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram